中田佑樹さんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

中田佑樹

中田佑樹

映画(480)
ドラマ(0)
アニメ(0)

パッチギ!(2004年製作の映画)

3.7

この沢尻エリカはホントに可愛くて後にあんな騒動を起こすとは思えない透明さが溢れてた。

あんな事しちゃうのすら今思えば彼女の魅力なんですけどね。

ツィゴイネルワイゼン(1980年製作の映画)

3.9

ケーブルテレビでやってて何となく観始めて独特な雰囲気に完全に持ってかれました。


名作でしょ。

幸福の黄色いハンカチ(1977年製作の映画)

3.8

素直で純粋なお話。嫌味な所が何もない。
素直に感動できる。

蒲田行進曲(1982年製作の映画)

4.0

映画好きなら一度は観てほしい作品です。

邦画の中でもトップクラスの名作だと思います。

GO(2001年製作の映画)

4.3

あまりこういう事は書かないけど監督も脚本も間違いないし。キャストもストーリーも文句なかった。

特に窪塚くんはホントにカッコいい。

鍵泥棒のメソッド(2012年製作の映画)

4.0

めちゃめちゃ面白かった。

香川さんはこういう役をやらせたら抜群ですね。

13日の金曜日/ジェイソンの命日(1993年製作の映画)

3.3

ラストシーンだけで全てOK。

当時はアレだけでワクワクが止まらなかったです。

内容も嫌いじゃないけどね。

13日の金曜日PART3(1982年製作の映画)

3.0

ここからがジェイソンの真骨頂。

まだ全力疾走するけどね。

ハロウィン(2007年製作の映画)

3.9

いや、怖いわ。

ジェイソンよりとかより全然怖い。

フェノミナ(1985年製作の映画)

3.1

ジェニファー・コネリーが好きだから観たけど、まあまあ。