NAKAKENさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

NAKAKEN

NAKAKEN

映画(274)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ピクセル(2015年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ラスボスのドンキーもうちょっとなんか面白くして欲しかったです。
それ以外はゲーム知らなかったけどかなり楽しめました

PUSH 光と闇の能力者(2009年製作の映画)

3.5

個人的にはもっと色々な能力登場させて欲しかった!
超能力映画だからもっとバトルシーンは超能力を使って欲しかった!
ストーリはまあまあだったのでこの評価

スター・ウォーズ/フォースの覚醒(2015年製作の映画)

4.2

スターウォーズ系恥ずかしながら初めて観ました。
今回の作品は観たことのない私でも理解可能でした!
所々分からない言葉が出てきましたがとても面白かったです!

ザ・ブリザード(2016年製作の映画)

4.3

初めて4Dで鑑賞しました
この映画は海と戦う映画なので
4Dで観るには最適の映画でした
物語も実話ということもあり
本当に感動しました

チョコレート・ファイター(2008年製作の映画)

3.5

女の子がお母さんの為に戦う映画!カンフーを使い敵を倒していく。そーと練習したって感じでした!アクション好きは見た方が良いかも

パイレーツ・オブ・カリビアン/呪われた海賊たち(2003年製作の映画)

3.6

流れよく話が進んで行きとっても観やすい作品。
ジョニーデップ海賊の衣装似合い過ぎ!

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

3.6

グスタヴとゼロのソリシーン爽快
メンデル絶対美味しい
銃撃戦謎すぎ笑笑

レッドクリフ Part II ―未来への最終決戦―(2009年製作の映画)

3.4

三国無双好きだから見てみたけど予想以上に面白かった!
周瑜の無双かっこ良かった

ロボコップ(2014年製作の映画)

3.6

昔の見たことないからわかるないけど普通に面白かったです!
爆発のシーンはショックでした

トランスポーター(2002年製作の映画)

3.7

ジェイソンステイサムかっこいいわぁ
このシリーズ大好き

白鯨との闘い(2015年製作の映画)

4.5

凄まじいストーリーで本当に驚きました鯨と戦うというより
過酷な環境でどう生き延びていくかという苦悩が伝わってくる映画でした。久しぶりに心動かされました

オリエント急行殺人事件(1974年製作の映画)

3.8

まさかの結末にびっくりしました!さすが名作だけあって面白かったです

スクール・オブ・ロック(2003年製作の映画)

3.8

すごい面白かったです!
ニートで人の家に居候しててダメダメなディーンでもあの熱いロックに対する情熱何かに対する情熱好きだ

時計じかけのオレンジ(1971年製作の映画)

3.5

一回目で理解するの難しいなぁ
とりあえず暴力と激しいシーン
が多い奇怪な作品

オデッセイ(2015年製作の映画)

3.7

ジャガイモとアイアンマン最高
ジャガイモの底力見せつけられた

メン・イン・ブラック3(2012年製作の映画)

3.6

敵の情報を聞き出す時のKとJの強引さ好きだなぁ
KとJ最後のは感動したね