Naotoさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Naoto

Naoto

映画(113)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

4.6

女、金、薬、パーチー系すきなんだよな〜
ぶっ飛んでる感じがいい。
めちゃくそ長かった
けどまた観たい!!

コードネーム U.N.C.L.E.(2014年製作の映画)

4.6

こんな2人になりたい。3人か!
女の人が全員可愛すぎるすき付き合ってください

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

4.5

エンディングの曲すき!でっ、ででででで…ベースにベースの弦とギターの弦を2本ずつ張ってるらしい!!
あ、映画はよかったです!!
おれの理解が正しければ最後に衝撃の展開が!!!!!くるかも!しれ!ない!
>>続きを読む

ナイトクローラー(2014年製作の映画)

4.0

エンディングの曲すき!でっ、ででででで…ベースにベースの弦とギターの弦を2本ずつ張ってるらしい!!
あ、映画はよかったです。これからはニュースなどその情報が正しいのか間違っているのかをしっかり判断した
>>続きを読む

ネイバーズ(2014年製作の映画)

3.5

これってキングスマンに出てた人??
パーチーはいいけどお隣さんには配慮しないとな〜
パリピ

ミックマック(2009年製作の映画)

3.5

愉快な楽しい変わった仲間たちとのおはなし。銃弾ばーんでかちーんで復讐

シティ・オブ・ゴッド(2002年製作の映画)

-

話が分かれてる?てかシーンごとにタイトルがある!?最後まで観れなかったTSUTAYAの返却の時間だよ〜

キングスマン(2015年製作の映画)

3.9

ゴールデンサークルの方がおもしろかった!映画館で観たから迫力あったからかもしれないかもだけどかも

シンプル・シモン(2010年製作の映画)

4.8

シモンのキャラのクセが強いんじゃ
物理やるモチベ上がる⤴️
雰囲気とお姉さんがすきです。はい。

オケ老人!(2016年製作の映画)

4.5

笑ったwおじいちゃんとおばあちゃんにほっこりした!さぁ、楽しい音楽の時間ですよ!

エージェント・ウルトラ(2015年製作の映画)

4.0

ボロボロで彼女に指輪をつけてあげるシーンがよかった!!C.I.Aに入りたくなった!!

セッション(2014年製作の映画)

3.9

鬼講師。まじ怖い。
ドラム始めたくなるけどおれは美人な優しい先生がいいな〜

her/世界でひとつの彼女(2013年製作の映画)

4.7

これはよかった。もっこりいや、ほっこりした!AI技術はここまできた

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

3.8

身長低くてもモデルになれるさ。
ハマオカモトがTSUTAYAのレンタルのとこでコメント書いてた!
準新作だけど観たかったから借りた!
ふつうかな〜
セックス・ピストルズ シドヴィシャス ジョニーロット
>>続きを読む

ミス・ペレグリンと奇妙なこどもたち(2015年製作の映画)

4.3

略してミスペ。
女の子が可愛かった!!
シザーハンズに出てくる庭出てくるよね?
ジョニーのデップが切ったのかな??

X-ミッション(2015年製作の映画)

4.6

爽快アクション!!CGなしらしい!!
映画館でみてまたレンタルした!!

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

-

最後まで見てないからわかんないけどよくわかんなかった笑笑

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.2

アダムレぶぃーーんすきなんです!
Maroon 5好きなんです!!!!

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

3.8

映画館でみた!ブラッドリークーパーってハングオーバーの人なんだね!かっくいい

日々ロック(2014年製作の映画)

3.7

こんな夜に発車できないなんて〜 こんな夜にお前に乗らないなんて〜♪が下ネタに聞こえてたすいませんでした!!
やっぱ音楽青春映画最強!!!!

E.T.(1982年製作の映画)

4.1

E.T.〜ふぉーんホーム
エリオットじゃなくて女の子かわゆい
いい映画だった

インターステラー(2014年製作の映画)

3.8

これもよかった!異次元に行きたくはならなかったけど
でもオデッセイの方がすきかも

オデッセイ(2015年製作の映画)

4.6

これはよかった火星に行きたくはならなかったけど

8 Mile(2002年製作の映画)

4.3

ワンパックツーパックスリーパックフォー!みたいな感じでかなりエミネムかっこよかった!D-21だっけ?20??てバンド組んでるんだよ!ね!

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.0

映画スペース死ぬまでにみた方がいい で検索してヒットしたんで観ますた!
長かった気がする。でもいい映画だった気がする!
TSUTAYAで借りてきて見て、大学の英語の授業でも観たんで…2回観ましたね!

ソラニン(2010年製作の映画)

3.9

おーもいーちがいは そらーのかーなたー さーよなーらだけの じんーせいーかあぁ〜♪
ソラニンってジャガイモの芽の毒のことなんだって!
こんな大学生活送りたかった

BECK(2010年製作の映画)

4.8

これはほんとにおれに音楽の素晴らしさを教えてくれた映画です。ギター始めました。ROCKだぜ!
レッチリとOasisにハマりました。