ちょい悪おおかみさんの映画レビュー・感想・評価

ちょい悪おおかみ

ちょい悪おおかみ

映画(44)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

レディ・シフター 美しき秘密諜報員(2023年製作の映画)

1.0

またつまらぬ物を借りてしまった😵💧
ジャケットとコメントに騙された
ぬるぬるアクション、そんなアホな脚本
全てが駄作です
まだアサイラムでゲラゲラ笑ってた方が余程マシか
GEOの新作100円祭りで有名
>>続きを読む

ローン・ソルジャー 人質奪還(2022年製作の映画)

3.0

アルバトロス配信にしてはよく出来た作品
というかロシア映画としてはよく出来た作品
まぁ国威発揚?ロシアのランボー
折角集めたカネを散財する主人公
しかしロシア政府は身代金払わないんですね
結局単独で身
>>続きを読む

オーシャン・クライシス 沈黙の核弾頭(2023年製作の映画)

1.0

ハイハイ、中国海軍無双です。大体こういう軍隊物は国威発揚、世界のどの国よりも中国一番映画です
兎に角突っ込みどころ満載、ご都合主義です
核弾頭を積んだ潜水艦が沈没?
何処の国かわからないけどその国籍の
>>続きを読む

オン・ザ・フロント・ライン 極限戦線(2023年製作の映画)

2.5

ウクライナの国威発揚映画
まさに今戦争中のウクライナ
国が全面協力してるからか生々しい
某アジアの大国の国威発揚映画よりはよっぽどマシ

バトルワールド(2022年製作の映画)

1.5

カネと土地と人間は沢山ある中国
完全なB級映画ですけどCGはクオリティ高いです
ストーリーは単純、SF映画でも中国最強、国威発揚がこんなところにも
唯一の外人俳優3人、ほぼ無駄出演でした
黒人俳優さん
>>続きを読む

ビキニ・バッドガールズ(2022年製作の映画)

1.0

まだアルバトロスの映画の方がマシ
ジャケはこれでもかと修正しまくり
ガンアクションも格闘シーンもなく死体だけ
リーダーと清掃屋の正体もわからず続編?有り!
確かにビキニだし悪だけどみんな貧乳、不細工
>>続きを読む

サバイバー 極限の生存者(2022年製作の映画)

2.5

墜落シーンは凄いのに
後はいつものアルバトロス
刺さった破片を抜いて沼にはまって、崖から落ちて普通なら骨折と破傷風、運が悪蹴りゃ脚切断
なのに本人割と綺麗、空腹感疲労感0
墜落セットは凄いし実話なのに
>>続きを読む

配信犯罪(2021年製作の映画)

2.5

韓国のNON STYLE石田ゆり子と中村アン(笑)
頭が悪くて申し訳ないけど犯罪の配信を見てる人達全員に盗撮出来る時計を贈ったって事?
しかもみんなパソコンの側?
送り主がわからない物を使うの?
犯罪
>>続きを読む

ボディガード(2020年製作の映画)

2.0

韓国の安っぽいB級映画
しかもストーリーは使い降るされたコテコテ
最後の方にアクションシーンがありますが、強いのか弱いのかわからず、最後印籠ならぬバックドロップでKO!で、しれっとボディーガードに就職
>>続きを読む

スペシャル・エージェント 特殊工作員(2020年製作の映画)

1.0

ポップとパッケージに騙された
いわゆる韓国映画のハズレパターン
簡単に北朝鮮に侵入するのに韓国への帰国が難しい
ひたすら山の中で鬼ごっことナイフアクション
ほとんど銃は使いません
この後科学者としぶと
>>続きを読む

RED S.W.A.T. レッド・スワット(2023年製作の映画)

1.0

こんなもん誰も観ません
ぬるいアクション、そもそも中国のS.W.A.T.は女子しかいないのか?
敵もショボいし、ストーリーも陳腐
オヤジは中国の火野正平?
なんとなく綺麗どころ(といってもそんなに美人
>>続きを読む

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

3.5

黒の組織って潜水艦まで持ってる軍隊?
そもそも日本近海まで潜水艦が余裕で侵入するって自衛隊や海保、米軍は何してるの?
ちょっとご都合主義や突っ込みどころが多すぎた

ブルドーザー少女(2021年製作の映画)

1.0

そもそも少女が乗ってる機械はブルドーザーではありません。正式にはホイールローダー若しくはタイヤショベルです。
どうでもよいですけど
しかも韓国映画にしてはつまらなかったし
大体何故少女は腕に刺青入れる
>>続きを読む

ウィング・ガールズ 米海軍航空隊(2023年製作の映画)

1.0

北キヨン、深キョン、なんだこれ!
ほとんど空母の部屋らしきセットばっかり
後は無断借りパクの実写映像のみ
当然偉大なる豚主席は出てきません
安いトップガンモドキのB級映画でした
せめてもうちょっと綺麗
>>続きを読む

マルチバース・アルマゲドン(2022年製作の映画)

1.0

25周年だよ!怪物全員集合!
もはややけくそ!自虐ネタ満載
出演されてる皆さん、ご苦労様です
こんな作品に怒ってはいけません
なぜならアサイラムだから
それをわかって観ているんだから

Miss.スパイ(2022年製作の映画)

1.0

トントントントンシュートントン
焼き肉焼いても家焼くな!フォロワー数(だから何の?)1200万人のお馴染みシュートントン
相変わらずのスパイ物です
そして相変わらずの駄作です
この人ってこのジャンル専
>>続きを読む

1944 サイパン攻防戦80年目の真実(2022年製作の映画)

1.0

何故タイ映画?
最近年号のタイトル映画多いですが、これは見事にハズレ
1914が流行ってから多いです
中国のやつはカネかけて作ってましたが、これは低予算
タイのジャングル辺りで適当に作った感アリアリで
>>続きを読む

ガンズ&バレッツ CODE:White(2022年製作の映画)

2.0

これだけ豪華俳優集めても内容がスカスカだともったいない
いよいよブルースウィリスのラストのカウントダウンが始まったか

デンジャラス・レディ(2022年製作の映画)

1.0

まぁ、こんなもん誰も観ないわな
1時間ちょいのお馬鹿映画
でも役者さんは真剣に演技してます
2丁拳銃でバッタバッタ、しかもいちいちダンス?しながら撃ちまくるけど100発100中
中国の玉城ティナ似のお
>>続きを読む

戦野 チョンヤ(2021年製作の映画)

1.0

姉ちゃん韓国の小芝風花そっくり
それはさておき、カタコト日本語ヤクザと韓国ヤクザに熱血漢の犯人捜し主人公
そしていつものポンコツ韓国警察
しかし素手でタコ殴り、無茶苦茶強い
本当ならとっくに拳の骨が折
>>続きを読む

ウルフハンター赤ずきん(2022年製作の映画)

1.0

ご機犬よう!赤ずきんがオオカミをバッタバッタと倒すかと思いきや、残念な映画です
そりゃそうだ!赤ずきんはオオカミに食べられたんだし、助けたのは猟師だもんな
婆さんも母ちゃん(この母ちゃん役の人綺麗!)
>>続きを読む

97ミニッツ フォールアウト(2023年製作の映画)

1.5

駄作中の駄作!NSCの長官が独断で民間機を射つ
あり得ません!民間人を多数巻き込んでそれこそ世界中から非難の嵐
結局誤爆で他の機を犠牲にして戦闘機2機墜落
核弾頭を持ち込めるのも謎だけどセキュリティは
>>続きを読む

アンダーワールド 黄金の都(2022年製作の映画)

1.5

中国の古代地下都市あるある探検隊シリーズ
主役は中国のキムタク(今回は坊主頭)
何故か彼女が外国人(しかも中国語ペラペラ)
勿論後からの別人のアテレコなんでしょうけど
ホントに2ヶ国語喋れるなら大した
>>続きを読む

PATHAAN/パターン(2023年製作の映画)

2.5

どうみても、インドのミッションインポッシブル
特にロシアの高層ビル?からの侵入は完全にアレのパクリでしょうね
インドでもトムクルーズいるぞ的発想なのか
しかも味方と思わせて敵だったり寝返ったりする女は
>>続きを読む

ウルフパック 狼群(2022年製作の映画)

2.0

カネのかかったサバゲー!
ストーリーがややこしくて、誰が善人悪人かもわからず(特にチーム名)案の定ギリギリで回避
国威発揚は民間軍事会社までも中国最強?
ひげのオッサン無駄死に
一応準主役の医者のあん
>>続きを読む

スピード&マネー(2022年製作の映画)

1.0

最後に群馬ナンバー付けた車が出てきます(笑)
それしか印象がないクソ映画でした

AIMEE エイミー マリーン・フォース(2022年製作の映画)

1.0

綺麗な研ナオコ、もしくは滝沢カレン似のヒロイン
ドンパチは初めだけ、誘拐された妹を助ける為アジトを探す!ただそれだけ
実際アメリカでは少女の誘拐、売春相手にされると言う重いテーマにもかかわらず、映画は
>>続きを読む

ブラック・サイト 危険区域(2022年製作の映画)

1.5

何がしたかったんだろう?
最新のデータ施設と捕虜収容所が混ざった場所
の割には警備が雑!簡単にみんな殺される
観たかったのはグロの遺体ではないんだが
それと何度も言うが危険な場所でタンクトップは止めろ
>>続きを読む

イチケイのカラス(2023年製作の映画)

2.0

防衛大臣が秘書もSPも付けずひとりウロウロ?
船の中でちょっとこぼれた汚染土で全員死ぬなら、普通あの街はかなりの住民が何らかの病気になってる
水俣病やイタイイタイ病やハンセン病以上の被害
いくらこの企
>>続きを読む

タイムボム 爆弾解除、ミスしたら即死。/ブラスト 爆弾解除、ミスしたら即死。(2021年製作の映画)

1.5

変な放題付けましたね
車に仕掛けられた爆弾ということでつかみはオッケーなのにそれからずっと駐車場シーン
突っ込みどころも多いし、警部も犯人も無駄死に
同僚が一番かわいそう
なんかもうちょっとシチュエー
>>続きを読む

ゴースト 強化能力者(2022年製作の映画)

1.5

ツインテール改造セーラー服の姉ちゃん、可愛い
しかも何故か韓国?
観る価値無い中国B級映画でした

SNIPER スナイパー キング&クイーン(2021年製作の映画)

1.6

トントン偉くなってブルースウィリス同様名義貸しまでするようになりました。パチパチバチ
流石トントン、トントン、日野の2トン
焼き肉焼いても家焼くな!
もはやこの作品ではモブ、ライフル持たないし格闘もし
>>続きを読む

女戦士クトゥルン モンゴル帝国の美しき末裔(2021年製作の映画)

2.5

モンゴル映画は初めてかも!
VIVANTで今注目のモンゴル、それも実在した最強の女戦士!の割には華奢。まぁ映画ですから仕方ない
ムキムキ女優さん出てくれば誰も観ないわな
モンゴルの壮大な景色の割にはス
>>続きを読む

ブラックライト(2021年製作の映画)

3.0

FBIの巨大な組織、しかも長官の疑惑なのにスケールがショボい。リーアムじいちゃんを襲うエージェントも数名!
元エージェントを襲うのもリーアムを襲うのも二人
カースタントやカークラッシュはカネかかってま
>>続きを読む

Mr.&Mrs.ボディガード(2021年製作の映画)

1.0

さすがにこんなもん誰も観ないか?
よくわからないストーリーとご都合主義
いきなりカーアクション
ぶつけられたから相手の車に走りながら乗り込んでクラッシュ!お前はスパイダーマンか?
夫婦揃ってボディーガ
>>続きを読む

シャザム!~神々の怒り〜(2023年製作の映画)

2.5

申し訳ないけどお子様向けです
昔ドリフのコントで志村けんの後ろから幽霊が出てくるシーンがあって、会場の子ども達が「志村!!後ろ!!」って大声で叫ぶの!
これはそれと一緒
中身は子供だからやっつけたと思
>>続きを読む

>|