NaokoSugaさんの映画レビュー・感想・評価

NaokoSuga

NaokoSuga

映画(22)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

4.1

完璧を追い求めるが故に自分を壊していってしまう。深かった

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.0

最後せつないけど、ただのハッピーエンドすぎないのがいい

パンチドランク・ラブ(2002年製作の映画)

3.5

変だった。すごく。音楽もまた変。プリンのとこは実話をもとにって言うのがびっくり。

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

3.3

ジムキャリー!モラルが薄かったのがちょっと微妙。何が結局伝えたかったのかなあと

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.7

予想外の展開。ここ最近で見た映画で一番良かった。よくあるただのスリラーじゃなくて色々な要素が盛り込まれていて🙆

ラストゲーム(1998年製作の映画)

3.6

内容的には良かったけど、いらないシーンが多かったのと音楽とシーンのミスマッチが気になった。

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.2

終わり泣く。レオンの不器用なかんじがかわいい

ズートピア(2016年製作の映画)

3.5

社会問題(人種差別、偏見等)を盛り込んでて、中身のある映画だった。ナマケモノのシーンが笑えた

ザ・ギフト(2015年製作の映画)

4.1

ゴードの気味悪さとサイモンの裏の顔。意外な展開が良いのと、賛否両論あるようだけど、終わり方も好き

インソムニア(2002年製作の映画)

4.0

アルパチーノとロビンウィリアムズの演技が👌2人のサイコなかんじが良い。もう一回観たい