リトルBさんの映画レビュー・感想・評価

リトルB

リトルB

映画(310)
ドラマ(29)
アニメ(0)

陰陽師0(2024年製作の映画)

4.3

安倍晴明カッコよかった、
演出もド派手で面白かった

デッドプール(2016年製作の映画)

4.2

この映画は全部が自由すぎるwけどちゃんとアクションシーンもあって面白い
最後はハッピーエンド👌

PUSH 光と闇の能力者(2009年製作の映画)

3.7

常に相手の未来を予測して一歩、二歩、先を行かないとだめだね

エターナルズ(2021年製作の映画)

4.4

◯◯◯の弟もラストに登場!?
今までのマーベルとは違った感じが面白かった。続編が非常に待ち遠しい

NY 心霊捜査官(2014年製作の映画)

4.1

ビクッとさせるようなシーンが何度かあり楽しめました

オーメン:ザ・ファースト(2024年製作の映画)

4.3

ダミアンが誕生する映画!
この映画から初代オーメンにつながります!

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

4.2

長崎、広島のことを考えるとなんとも言えないけど映画としては面白かった、ちょっと長いけどw

ゴーストバスターズ/アフターライフ(2021年製作の映画)

4.4

新作公開前に予習がてらアフターライフ観ました。1984年公開のゴーストバスターの出演の方々がアフターライフに出てきて感動しました。フローズンサマーのキャストにも記載されてたのでとても楽しみです。
フロ
>>続きを読む

ゴーストバスターズ エクステンデッド・エディション(2016年製作の映画)

4.2

『女性4人組のゴーストバスターズ』
電話係のケヴィンもっと成長しよw
黒人の女性がマジで怪力だった

変な家(2024年製作の映画)

4.0

めちゃくちゃ怖いわけではなかった!ある程度脅かすシーンはありますがw

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

4.3

前作で謎だった部分や、新事実などが描かれており最高でした!!

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

4.3

デューン 砂の惑星 PART2を観る前に予習でpart1観ました!part2が楽しみ

ハンテッド 狩られる夜(2023年製作の映画)

3.0

ハンテッド鑑賞してきました!
最初はめちゃくちゃ期待してたんですが内容が少し足りないかな~?って感じですかね

CODE 8/コード・エイト Part II(2024年製作の映画)

4.3

『スティーヴン・アメル』と従兄弟の『ロビー・アメル』の主演映画のpart2!!絶縁体となっていたコナーとギャレットだったけどパバニ汚職警察官たちから救うためにもう一度手を組むことになって物語は進んで行>>続きを読む

映画ドラえもん 新・のび太の日本誕生(2016年製作の映画)

3.8

過去記録/家出に乗っかるジャイアンとスネ夫がアニメと違った感じがしていいんだよなあ

マダム・ウェブ(2024年製作の映画)

4.1

マーベル初のミステリーサスペンス映画だけど面白かったよ👍️続編が出たら絶対面白いし今後の展開に期待できる。○○ ○○○○は深すぎる

バイオハザード III(2007年製作の映画)

4.3

過去記録/バイオ以外のゾンビ映画で面白いのあったりする?教えて欲しいですぅ

呪怨(2002年製作の映画)

3.2

再レビュー、としおくん懐かしいw
日本のホラーは貞子の印象強いけどやっぱとしおくんが一番ww

映画 妖怪ウォッチ 誕生の秘密だニャン!(2014年製作の映画)

3.6

妖怪ウォッチの映画懐かしいな
いつの間にか妖怪ウォッチの存在が消えてって懐かしさを感じた

>|