生ハム太郎さんの映画レビュー・感想・評価

生ハム太郎

生ハム太郎

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

2.7

え〜未成年が調子乗って見た結果。結局よくわからなかった。個人的にはエログロがすごいなと思ったけど…まあR18だしみたんも自業自得だからね。でもやっぱり今に必要な作品だと思ったなぁ。みた理由はマーベル俳>>続きを読む

アメイジング・スパイダーマン2(2014年製作の映画)

4.7

個人的にスパイディシリーズで一番好きな作品。ピーターのスパイダーマンとしての苦しみを描いた物語。個人的には胸に刺さるし、打ち切りしたシリーズだけど、これ打ち切りじゃなくてこれが最終章だよ!って言われて>>続きを読む

アイアンマン(2008年製作の映画)

3.4

原点にして頂点!と言っておりますがMCUには色々他にも神作ありますよね
その原点とも言えるのがこの作品。今のMCUと比べると…みなさんはどう感じるのでしょうか、

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

4.7

意外と原作忠実!好きなシリーズ第一弾!
ハリーやその仲間たちがホグワーツ魔法技術学校に入学し、その1年を描いた作品。あとが楽しみになっていく!

アクアマン/失われた王国(2023年製作の映画)

3.9

まあ、面白かったんだけど、DCEUラストとしては相応しくない作品かな・・・

Justice League Part Two(製作未定)(年製作の映画)

-

DCEUが終わった今、作られる可能性がほぼ、いや、全くと言っていいほど可能性が低くなってしまった作品。個人的には、フラッシュ推しよっ。一応1とザックスナイダーカットも見たけど、アベンジャーズとはまた違>>続きを読む

シャザム!~神々の怒り〜(2023年製作の映画)

4.2

面白いねーっ。最近のDCEUは面白いのに知名度が低いキャラとか使ったりするからコケちゃうんだよなー。フラッシュ、ブルービートル、ブラックアダムとかとか・・・。今何かと話題のレイチェルゼグラーも出てるし>>続きを読む

100 Years(原題)(年製作の映画)

-

死ぬ死ぬ死ぬ死ぬ死ぬwwwwwww
監督さんや俳優さんも最後には疲れ果てるよw

映画 王様戦隊キングオージャー アドベンチャー・ヘブン(2023年製作の映画)

4.5

仮面ライダー目当てで見に行ったらこっちの方が好きなったっ。最後のあの曲が流れて、ギラたちがあーなって、こーなって・・・ネタバレなしでは語れん!

マーベルズ(2023年製作の映画)

4.0

映画館でみたよっ。入れ替わりアクションはよかったし、カマラは面白可愛いし、個人的には結構楽しめた!




ちなみにYouTubeはじめたよんw

ジャスティス・リーグ:ザック・スナイダーカット(2021年製作の映画)

3.6

レンタルで見たから現在ディスク1!ていうか今年見た映画28本目!長くて寝そうだけど、頑張って見ます!ほんっとに劇場で公開して欲しかったザック・スナイダー版!すごくディスク1で色々な変更や追加シーンなど>>続きを読む

映画 仮面ライダーギーツ 4人のエースと黒狐(2023年製作の映画)

3.6

お久しぶりでーすー。見ました!(7月28日)ギーツ面白かったけど、前のキングオージャーがありえないほどよすぎてギーツが隠れてしまったかなー。おもしろかったよー!🦊🦊🐃🐃🦝🦝🐱🐱

追記
なんかギーツは
>>続きを読む

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.7

いやぁー切ない。辛い。ヒーロー映画って敵が悪いやつだけど、これを見てバットマンを見ると…辛い。

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.1

映画としても凄いし、映像としても凄いし、ストーリーとしても凄い!
最高ー!!!

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -運命-(2023年製作の映画)

4.8

よかった!後編がちょー楽しみ!!!
実写って大体失敗するけど、これは最高!

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

なかなかよかった!最後見終わった直後は後味悪かったけど、後々考えると、スパイダーマンと似ていて、運命なんだなぁーと思いました!バットマン単独作品新作と、
スーパーガールの単独作品は作れないか...
>>続きを読む

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

4.3

一作目が最高だったので、今作を期待値爆上がりの状態でみました!
当たり前のように、期待値を軽々しく超え、笑って泣けて楽しめました!クレイ役のB’z、稲葉さんの声が、渋い声から歌う時に稲葉さんの声に戻り
>>続きを読む

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.7

トムホスパイダーが一番好きだったけど、この作品のおかげでアンドリュー、トビースパイダーも好きになりました!

LOU(2017年製作の映画)

4.0

カーズクロスロードの時にみたけど、
人間の心がくすぐられる作品でした。
すこし、トイストーリーと、ストーリーは似ていますが、上映されたときの驚きが、今も残ってます💦

仮面ライダーセイバー 深罪の三重奏(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

大人なライダーだなぁー。個人的にラストの間宮が陸を止める所が好きだなぁー。

仮面ライダーオーズ 10th 復活のコアメダル(2022年製作の映画)

5.0

ごめんなさい🙏皆さんはこの映画、最低ですよねー?!僕は最高でした!本当不評してる人が馬鹿みた(((殴
個人の感想なんであんまいわないけど、
個人的に、泣いたし、スッキリしたし、ハラハラしたし、最高だっ
>>続きを読む

仮⾯ライダーギーツ×リバイス MOVIEバトルロワイヤル(2022年製作の映画)

4.0

龍騎好き、ギーツ、リバイス好きにはおすすめ!!!龍騎好きは興奮するだろう(俺)

カーズ/クロスロード(2017年製作の映画)

4.9

マックイーンが大好きだったから、まさかああなるなんて...

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

5.0

最高すぎだろ... 泣けてきたぜ☆
見た日は書いてる通り。
ガーディアンズ終わるのは嫌だなぁー。

>|