いなむうさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • いなむうさんの鑑賞したドラマ
いなむう

いなむう

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

まず最初に思い浮かんだ感想は"難し過ぎる"。
マルチバースが出てきた時はここまで複雑化するとは思いもしなかった。

これからの話は完全にvsカーンという形で見て良いんだよね?
にしてもカーン役の俳優さ
>>続きを読む

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

最初から最後までイチャイチャ。
だがそれで良い。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

年始の一気放送SPで全部見た。
最初の4話まではただ単純に誤送したお金を回収する話だと思ってたのに急に風向きが変わって別班の話になったのは素直に驚いた。

脚本に無理がある、と言っていた周囲の人はいた
>>続きを読む

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

結局きゅんきゅん止まらず。

序盤は「なんで気付かないねん!」みたいなどうしようもないくらいイライラしたシーンもあったけど、外見じゃなくて中身を好きになっていくシーンで「そういうことなんよな!」ってな
>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

序盤はどういう話なのか、どう物語が展開していくのか正直想像付かなかったし面白いとあまり感じなかった。

ただ物語の中盤くらいからキュンキュンが止まらず胸が苦しくなった。

終盤は完全にハッピーエンドの
>>続きを読む

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

最初はきっと面白くないんだろうと思って見始めた作品だったが見てみたら面白かった。

個人的にはシリアスな物語よりこういうコメディみたいな作品の方が好きなので最初から最後まで飽きずに見られた。

"愛の
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

面白かった。

泣いて笑って胸が締め付けられるドラマ。
主人公カップルも好きだけどダンとスンジュンが好きすぎた。

スンジュンは詐欺師でクズのはずなのに愛する人のために真っ当に生きようと決意したシーン
>>続きを読む

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

完全に忘れてた。
正直なんともいえん。

キャプテンマーベルを登場させて映画に繋げるためだけのドラマって感じ。

ただ音楽のチョイスは好きだったかな。

0

旅するサンドイッチ(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

我らが万理華さんが出演している特別番組が放送された。
たった1時間のドラマだったが非常に心が温まるドラマだった。

まずキャスティングが万理華さんと冨田ちゃんであさひなぐコンビだったのが個人的には嬉し
>>続きを読む

0

エージェント・カーター シーズン2(2016年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

本当に面白かった。
CGは少々アレかもしれないけど話の内容は個人的にはとても好きだった。

スーザとカーターが結ばれる流れになってハッピーエンドに終わると思ったら最後の最後でトンプソン死んでるし。
>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

個人的にはいつものmarvel作品と全く違うテイストで面白かったと思う。

最初はスティーヴンが主人格だと思ってたけど段々マークが主人格なんだと気付いてからは面白みが増した。

あと第3の人格も伏線で
>>続きを読む

0