Miiiiiyさんの映画レビュー・感想・評価

Miiiiiy

Miiiiiy

映画(226)
ドラマ(2)
アニメ(0)

正欲(2023年製作の映画)

3.6

ツッコミどころはあるが、2人にしかわからないもので繋がってる同士はその内容が稀有であればあるほど絆が強い
そういう意味でこの2人は最強な気がするから結局ハッピーエンドなのかな

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

3.0

もっとみんなどんどん死んでいって緊迫した雰囲気になるのかと思っていたら全然違った!!!ただの重岡探偵じゃん!!!

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.0

口から光線出る前の進化みたいなのがエルサ宿してるみたいだった
アァーーー!

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

3.0

結構前からずっと見たいと思っていたのに

まじでなんなのwwwwwwwwwという映画だった

#マンホール(2023年製作の映画)

3.8

おもろいんだけど何であの人を殺したのかストーリーがほしかった

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

3.3

なぜあの過去で岡田が森田に再会した時に話しかけたのかよくわからない??
それにしても、なぜだか過激な描写にめっぽう弱くなってしまい普通にキツかった
ムロツヨシのネコチャンだけ良かった

告白(2010年製作の映画)

3.7

久々に見たが橋本愛の無双美少女感がエグかった

護られなかった者たちへ(2021年製作の映画)

-

ばあちゃんに勧められて、あらすじ話されてる流れで全部ネタバレされた映画
今やっと見たよ

きさらぎ駅(2022年製作の映画)

3.0

映像がB級ホラーやん
恒松ちゃんはいつも過酷な状況で生きてる気がする

魔女見習いをさがして(2020年製作の映画)

3.5

もう少しどれみのエモ要素欲しかったな
リアルみれさん世代

2つの人生が教えてくれること(2022年製作の映画)

4.0

妊娠有無でのそれぞれで学ぶこと、みたいな感じなのかなって安直に考えてたら違った
こんなに上手くいくか?みたいなこともありつつ、結局どうなったってどう舵を切るかは自分次第なことには変わりないんだろうなと
>>続きを読む

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.8

なぜかパパが途中から餅ゴリにしか見えなくなってしまった

Dr.コトー診療所(2022年製作の映画)

3.5

期待値高すぎたのもあったが、ぎゅうぎゅうすぎてさすがに映画じゃ無理感あった

あのこは貴族(2021年製作の映画)

4.0

石橋せいかと山下リオが何か良かったな〜
水原希子はどうしても骨格が田舎者感ない…

ラストレター(2020年製作の映画)

3.5

途中まで良かったけどな〜森ななちゃん最高、後トヨエツが良い

キャラクター(2021年製作の映画)

3.9

おもろかったけど終わり方若干やっつけ感あったな

>|