Nanamiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Nanamiさんの鑑賞したドラマ
Nanami

Nanami

TRICK(2000年製作のドラマ)

-

インチキ霊能力者達が1番面白い、、

0

生きるとか死ぬとか父親とか(2021年製作のドラマ)

5.0

別に自分と必ずしも重ならなくても、ボロボロ泣かされてしまった。辿ったことない道だけど懐かしく感じるみたいな感覚、?
俳優さんも全員上手すぎる…

0

刑務所のルールブック/賢い監房生活(原題)(2017年製作のドラマ)

3.7

出てくる人間がほぼ皆ただのいい人

ひたすらあらゆる麺類をうまそうに食べるのも見どころだった

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

4.8

母親や父親になったことなくても、その立場こそで生じる場面にことごとく感情が持っていかれる

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

3.9

家族関係だけじゃなくて、育った国の背景も見れたのが好きだった

次で集結するのかな、楽しみ

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

3.2

ずっとこの温度感で喋りつづけられるの凄い

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

4.7

まだ放送途中だけど面白くて会う人全員に勧めてる気がする。ほぼ実話と思えないほど内容も人物も濃い、笑ってしまうし泣いてしまう。イラストのビジュアルとかエンディングも可愛い、曲と作られた背景までもかっこい>>続きを読む

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

4.0

じんわりしみる…絵も音楽も出てくる高校生もみんな可愛いな

お互いに同じ温度感が生まれるときの効果音とイラストが好き、こっちにも伝わる感じ

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

3.7

なんかちょっとだけ本当にちょっとだけいい話かも

0

モダン・ファミリー シーズン5(2013年製作のドラマ)

4.1

シーズン11まであるからやっと折り返し近く

Mitchel と Cameron は every couple’s goal everだと思う。優しさと意地の張り合い

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

3.7

なんだろう、よかった 
どこまでも優しいし、主演2人の空気感ずっといい(特に朝ドラたかしくん

2

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

-

いや登場人物多いな、、、、、、、
って思ってたら終わった

苗字濁点だらけなのなんで

0

タイガー&ドラゴン(2005年製作のドラマ)

4.1

おもしろかったーーオープニング大好き

2005年てジャニーズが煙草吸ってるのがドラマのエンディングに流れる時代だったのね、時の流れを感じた

0

一流シェフのファミリーレストラン シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.8

いい度胸した人がいっぱい出てくる

まかないfamily mealていうのいいな…

0

ペーパー・ハウス シーズン5(2021年製作のドラマ)

5.0

FIN.
全てが良かった


フィルマークスのあらすじがなんか可愛い…スペイン語訳したのかな…

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

どこにいても堂々とできるウェンズデーが本当に素敵だし、尊かった。

最初本当に彼女だけモノクロかと思った..はぁ可愛い…

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

3.6

嫌味たらしいを越えるとかわいい気がする
何で…?

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.4

乾杯に始まって乾杯に終わった🥺😭
日々の癒しと励ましをありがとう

2

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

-

傘のオープニング毎回考えるの大変そう

Vanyaが最初から1番わけわからなくて怖い、いい。というかEliot pageが好き。

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

4.5

話の暗さとは打って変わってきらめくような装飾的な衣装もいい…多分デザインそのものも好き
hippo💜

0

エージェント物語 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.3

泥臭くなってきたと思ったら、マティアスのエピソードで泣かされたり、読めない。
どんな場面においても策略家じゃないと、気づいたら「いい人」カテゴリーに入るのネ。

0

エージェント物語 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.9

そろそろ周りの日本語がフランス語に聞こえる

思ったこと相手にズバズバいうの聞くには楽しいけど、言った本人たちへのブーメランの受け止め方を見るまでも楽しい

0

エージェント物語 シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.6

感情の上下がすごい

この人たちの生活見てると大人と子供の区別が怪しくなる、面白い

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン2(2014年製作のドラマ)

-

スカリーとヒッチコック見てちゃんと今のうちに頑張ろうと思った

0
>|