ナノさんの映画レビュー・感想・評価

ナノ

ナノ

映画(492)
ドラマ(25)
アニメ(0)

キャビン・フィーバー(2002年製作の映画)

3.4

なんでそうなる??展開がずっと続く
皮膚が爛れて溶けてく描写が痛々しくてしんどい
イーライロス本人が出てんのびっくり😳

恐解釈 花咲か爺さん(2023年製作の映画)

2.5

面白くない。どっちかというと桃太郎の方が面白い(シリーズなのかは不明)
正直爺さん覚醒までが長すぎてグダる
いじわる爺さんの理不尽語録はちょっと笑える

恐解釈 桃太郎(2023年製作の映画)

3.7

めちゃくちゃタイプな映画
古代妖怪召喚して戦う現代っ子な魔法少女
設定が最高
全然中身ないけどわちゃわちゃしてて頭空っぽで見れる!

「緊張を感じる味」はきしょすぎハイライト❣️

サンクスギビング(2023年製作の映画)

3.8

痛いだらけの映画。
最早さっさと殺してあげてほしくなる焦らしぶり。
グロ振り切りじゃなく犯人探しの内容も濃くて面白かった!

みなに幸あれ(2023年製作の映画)

3.3

最近見た聖なる鹿殺しが過った
不幸というよりもはや呪い(物理)でおもろい
おばさん訪問エピソードが血も涙もなくて好き

天使と悪魔(2009年製作の映画)

3.7

前作よりわかりやすい
1時間ごとに速攻謎解きしていくのすごすぎる笑

女王陛下のお気に入り(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

2時間あっという間で面白かった!
全てはのし上がるため屈辱に耐え、虎視眈々とサラの座を狙うアビゲイル逞しくて応援しちゃう。
一方のサラも賢くて冷酷で魅力的な女性だったな。
誰も幸せじゃなかったけど、善
>>続きを読む

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

4.0

神父最強!
道具なくてもギリ勝てそうじゃん
それにしても悪魔って恐怖の対象なんだろうけどお喋りで全然怖くない笑

私の頭の中の消しゴム(2004年製作の映画)

3.6

チョルスがかっこよすぎる
こんな旦那さんがいたら幸せ
「頭の中の消しゴム」の表現が好き

紅い服の少女 第一章 神隠し(2015年製作の映画)

2.6

少女ってかクリーチャー
虫がキモい
爆竹が謎文化すぎて興味深い

2見るか迷うな、、、見とくか、、、

ファイブ・ナイツ・アット・フレディーズ(2023年製作の映画)

3.5

ホラー映画として見たら面白くない。怖くなさすぎる
ゲームの要素も活かされてないけど好きなキャラが劇場で観れたので良かった🥹
これはこれでアリです

ウィリーズ・ワンダーランド(2021年製作の映画)

3.5

ニコラスケイジ最強 素手やぞ
曲が無駄にかっこいいのがジワる

レディ・マクベス(2016年製作の映画)

3.5

フローレンスピュー本当に良い
演技がすごいのは言わずもがな低い声と豊かな体付きがセクシー🥹
初っ端主人公に同情したのも束の間、ヤバイ娘を連れてきちゃったお義父さん一家が気の毒に思えてくるレベルの暴走ぶ
>>続きを読む

聖なる鹿殺し キリング・オブ・ア・セイクリッド・ディア(2017年製作の映画)

3.6

全員可哀想で最悪。見終わった後にずっしりくる。でもすごい良かった。ボブかわいいよ、、、

カルト(2012年製作の映画)

3.9

B級感からなんとなく避けてたんだけど、思い切って見たら面白くて感動した
雲水→龍玄→ネオは良すぎ
しっかり不気味で満足

プラットフォーム(2019年製作の映画)

3.2

漫画で言ったら打ち切りみたいなラスト。不完全燃焼すぎる、、結局どうなったの?管理者って何?気になる!

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

3.5

成長するベラが周囲の男たちを愛憎狂わせていく話
ベラ自身は魔性でも何でもない。文字通り赤子のような冒険心と素直さで日々学び、自分が信じるように真っ直ぐ生きているのだけど、その光が男たちの哀れさを浮き彫
>>続きを読む

Swallow/スワロウ(2019年製作の映画)

3.6

異食は髪の毛しか知らなかった。先端痛いって!
こっちがちょっと泣きたくなるくらい理解されない、息苦しい環境(出自も)から解放されようと踠いてるハンターに全力エール💪
自己啓発本なんか渡してくんなマジで

ブルー・マインド(2017年製作の映画)

3.5

謎は残るけど映像が綺麗で良かった
痛々しいティーンの尊さが爆発してた

TITANE/チタン(2021年製作の映画)

2.7

強烈な映像で気持ち悪かったっていう感想しか言えない笑
男性性がテーマなの?

>|