なおきさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

  • List view
  • Grid view

フェリスはある朝突然に(1986年製作の映画)

4.0

音楽、ファッション、ノリ全部がブレックファストクラブと同じく好き

レオン(1994年製作の映画)

3.0

おしゃれな映画だと思うけどそんなにみんなが絶賛するほどか?って印象

サイコ(1960年製作の映画)

4.0

なんとなく有名だから見ようと思ってみたら想像以上に良かった。名作はいつの時代も名作。

イージー★ライダー(1969年製作の映画)

3.0

これがアメリカンニューシネマなんだなあって思った。バイクかっこいい

マイケル・ジャクソン THIS IS IT(2009年製作の映画)

5.0

ドキュメンタリー映画というより当時This is it見にいけなかった人々に向けての作品のよう。111分ずっとマイケルがただひたすらかっこいい

LUPIN THE IIIRD 次元大介の墓標(2014年製作の映画)

4.5

これぞ見たかったルパン三世の映画。
ハードボイルドで義賊じゃない男のロマン

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.5

映画好き、アニメ好き、音楽好き、ヒップホップ好き、アート好き、いろんな人に見てもらいたい映画

ドラゴンボールZ 神と神(2013年製作の映画)

3.5

激しいけど平和な出来。悟空が勝てないのも良かった。

ドラゴンボール 最強への道(1996年製作の映画)

4.0

無印の頃の思い出が語られていくような印象。GTの曲もよかった。ただ無印の物語をなぞっただけではなくオリジナリティもあった。

ドラゴンボールZ 燃えつきろ!!熱戦・烈戦・超激戦(1993年製作の映画)

2.0

最後までブロリー 大暴れ。最後の倒し方もよくわからんしベジータ好きとしてはへたれベジータは好きじゃなく映画としてもあんまり、、