上ヱ地直人さんの鑑賞した映画 - 8ページ目
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
上ヱ地直人さんの鑑賞した映画
8ページ目
上ヱ地直人
@NaotoUeji
映画
(390)
ドラマ
(7)
アニメ
(0)
390
Marks
191
Clips
0
Fans
4
Followers
6
Followings
猿の惑星:新世紀(ライジング)
-
-
3.3
ロード・オブ・ザ・リング/二つの塔
-
-
3.2
ロード・オブ・ザ・リング
-
-
2.8
ロード・オブ・ザ・リング/王の帰還
-
-
2.9
ブラザーフッド
-
-
3.3
キング・オブ・コメディ
-
-
3.3
オールド・ボーイ
-
-
-
アメリカン・ヒストリーX
-
-
3.5
おくりびと
-
-
3.4
カッコーの巣の上で
-
-
3.5
ビューティフル・マインド
-
-
3.5
グランド・イリュージョン
-
-
3.2
タンタンの冒険/ユニコーン号の秘密
-
-
3.2
戦場のピアニスト
-
-
3.5
ヒミズ
-
-
3.4
リトル・ダンサー
-
-
3.6
ゴーン・ガール
-
-
3.4
アイアンマン2
-
-
3.5
アイアンマン
-
-
3.2
スター・トレック イントゥ・ダークネス
-
-
3.0
リップヴァンウィンクルの花嫁
-
-
3.5
Mommy/マミー
-
-
3.3
スター・トレック
-
-
3.4
オー!ファーザー
-
-
3.1
42〜世界を変えた男〜
-
-
3.2
新宿スワンII
-
-
2.4
時計じかけのオレンジ
-
-
3.3
ヒメアノ〜ル
-
-
3.5
64 ロクヨン 後編
-
-
2.8
64 ロクヨン 前編
-
-
2.9
殿、利息でござる!
-
-
3.3
デッドプール
-
-
3.4
イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密
-
-
3.5
コードネーム U.N.C.L.E.
-
-
3.3
ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー
-
-
3.2
オーロラの彼方へ
-
-
3.5
…
4
5
6
7
8
9
10
11