大原利洋さんの映画レビュー・感想・評価

大原利洋

大原利洋

映画(275)
ドラマ(0)
アニメ(0)

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.5

もう一回見たい。
こんなん作られたら日本のアニメやばいっすね。

劇場版 仮面ライダージオウ Over Quartzer(2019年製作の映画)

3.0

ノリダーのとこは笑いました。
あと
DA PUMPのその他大勢とは戦わんのかw

ジョーカー(2019年製作の映画)

2.5

あんま好きな感じじゃなかった。
期待し過ぎたかな。

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

3.1

在来線爆弾がよかったです。

怪獣映画っていうより
プロジェクトXをみてる時のような胸熱感がありました。

あの折り紙の資料作るの大変そうだなーって思いました。

ラブライブ!The School Idol Movie(2015年製作の映画)

3.5

凛ちゃんが可愛かったです。

映画の感想っていうより
これで終わりなのかーって悲しみが強くて モヤモヤしてます~_~;

かぐや姫の物語(2013年製作の映画)

3.5

羽織ったら記憶飛ぶとか 羽衣マジこえー!

この映画を見て
これ洗脳バットエンドやんけ!とか思ってしまう自分のエロゲ脳を憎みます。

機動戦士ガンダム THE ORIGIN I 青い瞳のキャスバル(2015年製作の映画)

4.0

映像が凄かったです。
とくに最初のルウム戦役のところの戦闘シーンね。シャアザクすげーってなります。

あとハモンさんが綺麗でした。
ロリなセイラさんは可愛かったです。

放送禁止 洗脳 邪悪なる鉄のイメージ(2014年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

レンタルで見ました。

なんか放送禁止っぽくないええ話でした。
もっと真実がわかってからのゾクゾク感ほしかったです。

患者と先生の入れ替わりは読めんくてビックリしたけど
放送禁止的な怪しいところは
>>続きを読む

劇場版ムーミン 南の海で楽しいバカンス(2014年製作の映画)

3.5

ムーミンのコミックを映像化した感じの作品でした。

ムーミン一家のマジキチ具合がよくでていて面白かったです。

犬が普通に喋ったのには驚きました。

ミュータント・タートルズ(2014年製作の映画)

2.5

映像は凄かった。
雪山のところとか良かったです。

お話は
ラファエロがメインな感じがして嫌でした。
助けに行くのレオじゃないんや‥‥って感じでした。

あとスプリンター先生の設定が、人間からの変身じ
>>続きを読む

ベイマックス(2014年製作の映画)

3.8

いい意味で最初見る前の予想と違ってよかったです。ヒーローものだったとは思わなんだ。CMは上手く偽装してやがるなって思いました。

クール・ランニング(1993年製作の映画)

3.1

学校の視聴覚室で見た!

ジャマイカ初のボブスレーチーム♩

マッドマックス(1979年製作の映画)

3.0

昔の映画だからか なんかめっちゃくちゃでしたw

復讐開始してからの暴走族たちを殺る速度はなかなかのものでした。

マダム・マロリーと魔法のスパイス(2014年製作の映画)

3.5

この作品邦題で失敗してません?
何も考えないで見れる映画でした。面白かったです。

ヒロインのマルグリットちゃんがめっちゃ可愛いかった。
調理してる時に髪束ねてるのが可愛すぎでした。

インターステラー(2014年製作の映画)

4.2

SF濃度がちょー高かくて良かったです。
SF作品やとかなり好きな部類でした。

あと娘のロリっ娘時がめっちゃ可愛いかったです。あれは捕獲物やでー

シャーロック・ホームズ シャドウ ゲーム(2011年製作の映画)

2.3

金曜ロードショーで。
シャーロックホームズは結構好きやけど、これはあんましでした。もっとちゃんと推理してほしかった。
あと金曜ロードショーの左上のテロップはやめてほしいです。

FRANK ーフランクー(2014年製作の映画)

2.7

もっとコメディな感じなんを期待してただけに残念な感じでした。

エクスペンダブルズ3 ワールドミッション(2014年製作の映画)

3.3

お話は中身ペラペラやけど
キャスト凄いし、やっぱアクションはかっこよかったです。
クリスマスがカッチョいいね!

ニンフォマニアック Vol.2(2013年製作の映画)

3.1

黒人のところが1番面白かった。

ラストのおじさんはクズでした。

あとジョーの乳首が凄いことになっててビックリしました

ニンフォマニアック Vol.1(2013年製作の映画)

3.9

色々面白かった。

最初のopの音楽がカッコよかったです。

あと裸体がちょーエロかった!
ボインよりエロく感じるのは
なんでなんでしょう?
続き見ると思います。

>|