natsuさんの映画レビュー・感想・評価

natsu

natsu

  • 222Marks
  • 62Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

縞模様のパジャマの少年(2008年製作の映画)

3.8

何をどう受け止めたらいいのか。とても胸が痛くなる話だった、、、

いつかの君にもわかること(2020年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

終始涙が止まらなかった。。。

自分が生きている間に息子にとっての良い養子縁組を探すために葛藤するお父さん
着々と死に近づいて行っている感じがして本当に泣けた…

でも、最後この終わり方なのね!

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.6

「頭の中で考えたことは誰にも奪えないからね」

どう生きたらここまで素晴らしい人になれるのだろうか。


住所が本当かはわからないけれど、地元だ、、、こんなにも身近な所の人も戦争に行っていたなんて、想
>>続きを読む

グラン・トリノ(2008年製作の映画)

4.6

不器用なだけどとても深い愛で包んでくれるような作品。

ロミオ&ジュリエット(1996年製作の映画)

3.2

ちょっと?かなり?セリフがくさかった…笑

でも、レオ様は相変わらずカッコよい!!

ウインド・リバー(2017年製作の映画)

4.0

10キロ……。。。

胸糞は胸糞だったけど、終わり方よかった。

こんなことがない世の中になるといいな。

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.2

犯人はまさか…!

コメディちょい含みでそんな怖くなかった

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

4.5

前情報何もなしに題名だけで見たから、たらい回しにされる話かなと思っていたけど

とてもとても愛情の詰まったいい話だった。
🥹🥹🥹🥹🥹

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

え、実話なんかい!
頭良すぎる…

非常宣言(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

人間のエゴ

かと思ったけど、乗客の判断に涙した。

ぼくは明日、昨日のきみとデートする(2016年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

考えすぎなのか、疲れて何回か寝落ちしてしまったからなのかわからないけど、
伏線回収があるまで、突っ込みどころ多いな〜って見てた。
女の子まだ知らないはずなのにたかとしの過去のことを知ってるかのように話
>>続きを読む

ボーンズ アンド オール(2022年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

リーどうなったん🥺🥺
あのじいさん怖すぎる…

ライ麦畑の反逆児 ひとりぼっちのサリンジャー(2017年製作の映画)

3.8

なんと言葉にしていいのか、
心にジーンとくる作品だった。

いろいろなものへの葛藤が、、、

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

え!実話だったの?!

-品を保つことが勝利をもたらすのだ
-先に書くんだよ寂しい時は自分から先に手を打たなきゃ
-国のために何ができるかではなく自分のために何ができるかを問え

トニーの行動に何度も
>>続きを読む

明日への地図を探して(2020年製作の映画)

5.0

前に、前に進んでいかなくちゃ
視野を広げて🌱

ゆったりと流れるような映画でとても心地よかった🎞️

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.2

なんて言ったらいいんだろう
何でもかんでも手に入れることはやっぱり難しいのかな、仕事、家族、恋人、友達…
私たちが欲しいものを手に入れるには時間がなさすぎる。
どうしたら効率よく物事をこなせるだろうか
>>続きを読む