カスタードさんの映画レビュー・感想・評価

カスタード

カスタード

映画(86)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ミスター・ノーバディ(2009年製作の映画)

3.8

パーティのシーンが刺さりすぎてなんかおかしくなった気がする

デッドデッドデーモンズデデデデデストラクション 前章(2024年製作の映画)

3.7

向き合うのが怖くていつも通りにしたい(してしまう)気持ち、自分にもあるよなぁと

ガタカ(1997年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃ好きや………
不適合者でも人生を放り投げず、自分の限界を超えた夢を追いかける主人公の精神に心打たれまくった
SF映画としても設定がしっかりしてて分かりやすいし、なんとなく冷たい感じの近未来
>>続きを読む

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

3.9

雰囲気を楽しむ系?
まあよお分からんかったけどずっと飽きなかった

TALK TO ME/トーク・トゥ・ミー(2022年製作の映画)

3.7

超テンポがいいし1時間半ずっと面白い
主人公の言動は全く共感できなくてムカムカしてくる。いい人ムーブすな。

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.6

ヴィーガンの肉が美味いっていうのは妙に納得してしまう
Vパワー!(造語?)

グリーンバレット(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

前作とかベイビーワルキューレの方が面白かったというか観たかったのはそっちだったけど、キッショキショじゃない真中とか、女の子達が一緒に戦って勝ってめたくそ仲良くなってキャッキャしてるのを見ると普通に心が>>続きを読む

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ジョーダンピールの主人公はもれなく強いから安心できる

女神の継承(2021年製作の映画)

4.2

7日間の監視カメラシーンなんやあれ最悪やんけ

ロック、ストック&トゥー・スモーキング・バレルズ(1998年製作の映画)

4.5

TSUTAYAのレンタル店でパルプフィクションと一緒にポップアップされてた。わかる〜どっちも好き〜

少年の君(2019年製作の映画)

3.6

ドロドロっていうよりはさっぱりしてる感じ
重さを欲して観るとあんまりなのかなーって感じ

囚人ディリ(2019年製作の映画)

3.6

みせ場が全部スローモションになるの草
そういうの好きです