Corbatoさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Corbatoさんの鑑賞したアニメ
Corbato

Corbato

甲鉄城のカバネリ(2016年製作のアニメ)

2.8

無名が大戦犯で草
普通に糞アニメでした
二度と見ない

0

マジンカイザー(2001年製作のアニメ)

4.2

1クール7話で見やすくて良き

真ゲッター好きな人は見るべき

0

空挺ドラゴンズ(2020年製作のアニメ)

2.9

世界観やキャラデザは良い。

CGアニメとしては低レベルですね
グラフィックではなく、アニメーションがカタコトでつまらないですね。動きが機械的でプロの仕事とは思えないです

バトルシーンも動きが少なく
>>続きを読む

0

SSSS.DYNAZENON(2021年製作のアニメ)

4.2

グリッドマンよりダイナゼノンの方が個人的に好みです。

全体が軽くギャグテイストになっているため気軽に見れます。

0

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

2.7

僕には合わなかった
あまり面白いと思わなかった

0

ダグの日常(2021年製作のアニメ)

3.8

映画「カールじいさんの空飛ぶ家」の後日談

その後、どうなったか気になっていたので、かなり満足しています。

ダグ目線での作品とはなかなか考えたものだなと感じました。

0

マーベル アベンジャーズ・アッセンブル シーズン1(2013年製作のアニメ)

3.9

映画からアベンジャーズが好きになった自分でも充分楽しめる作品。

アベンジャーズのメンバーも映画に出てくるメンバーがほとんどなので事前情報がなくても楽しむことが出来た。

0

カーズ・オン・ザ・ロード(2022年製作のアニメ)

4.3

昔と変わらないカーズの雰囲気で凄く楽しめました。9月に配信開始したとは思えないぐらい安定していて満足度が非常に高かった。

0

メイドインアビス(2017年製作のアニメ)

4.0

世界観が良いですね
全体的に見てもファンタジー全開な世界観で、キャラの見た目に比べてストーリーが奥深い印象を受けました。
単なる見た目だけの世界観作りではなくて、その世界になぜ存在するのか?なぜこうい
>>続きを読む

0

ULTRAMAN シーズン1(2019年製作のアニメ)

2.8

まず評価点としてはメカデザインがカッコイイです。それ以外の部分は残念なクオリティだなと感じてしまいました。
ストーリーも平坦で面白さにかけますし、グラフィックもPS3並のグラフィックで古臭く感じました
>>続きを読む

0
>|