ノさんの映画レビュー・感想・評価

ノ

ゴジラxコング 新たなる帝国(2024年製作の映画)

3.3

初フレックスサウンド
だいぶアトラクションで途中で振動切った
ミュージカル映画とか見たら楽しそう!

怪獣系興味なくて少し飽きちゃった

ParkingArea(2022年製作の映画)

3.1

深夜の全く知らない土地でのパーキングエリアすき
何にもなくてもなんか特別感ある

なのに、千輝くんが甘すぎる。(2023年製作の映画)

1.9

全く内容入ってこなかった

キャスト誰も知らない、、自分がおばさんすぎて辛くなりました

夜明けのすべて(2024年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

無愛想で、無頓着で、炭酸水を飲んで落ち着くのも、落ちこぼれのくせに無駄にある向上心や他人を小馬鹿にしがちなところも、気の抜けた私に似てて気まずかったです

pmsてあんなに酷いものなの...

アルプ
>>続きを読む

WILL(2024年製作の映画)

4.1

あまりにも浅はかだけど良い人すぎるんだろうな、、

人として生きていることに慣れすぎてしまっていると再確認
考えても考えても出ない答えは考える事自体に本当に意味があるのかな...

ザベスさんの撮る画
>>続きを読む

ジャンヌ・デュ・バリー 国王最期の愛人(2023年製作の映画)

4.1

このての映画にしてはめちゃくちゃ観やすい...!
反面もうちょい長くて深掘りされててもよかったかも

ジョニデこんなおじさんになったんだ
かわいい🥺

カラーパープル(2023年製作の映画)

3.7

ストーリー粗い部分はあるけれど、歌が良くて飽きずにみれた

強く生きてる女性はかっこいいな...!

レザボア・ドッグス デジタルリマスター版(1992年製作の映画)

3.5

オープニングかっこいいい、イケおじ
こういう映画に一人は出てくる、ピンクみたいなヘニャヘニャが一番好き
独特な会話、真似したくなるね!

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

なかなかの世界観だけど、シンプルな映像に論理的なセリフでわかりやすい
フェミニズム映画なので、多分女性は強く前向きになります

人間はみな哀れで素晴らしい
ベラのように毎日を旅をして成長しながら生きた
>>続きを読む

リトル・ミス・サンシャイン(2006年製作の映画)

3.9

家族みんな人間らしくて愛おしいです
こういうロードムービーからしか得られない栄養 大切!

>|