ておさんのアニメレビュー・感想・評価 - 4ページ目

魔法少女まどか☆マギカ(2011年製作のアニメ)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

プリキュア🧚🏻‍♀️の闇バージョンって感じ。

0

ひぐらしのなく頃に 卒(2021年製作のアニメ)

1.9

このレビューはネタバレを含みます

このシリーズみやんほうがよかったかも😐

0

ひぐらしのなく頃に(2006年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

なかなかおもしろい⭐️

0

銀魂’(第2期・第2期延長戦)(2011年製作のアニメ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

全員キャラがウルっさいから笑一日何話も見たい!って感じではなくて、少しずつ見ていきたいアニメ。パロディもちょこちょこあって面白い🤭、たまにつまらん回がある。
桂が一番すき👏

0

おそ松さん(2015年製作のアニメ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

最初の頃はもう誰が誰なのか全く分からず、絶対これ覚えれやんわ!って思っとったのに、20話くらいでやっと見分けがついた🤩。見ていくうちに一松が一番お気に入りかなぁ笑十四松と一松は🤪クレイジーな感じがある>>続きを読む

0

ヒロインたるもの!〜嫌われヒロインと内緒のお仕事〜(2022年製作のアニメ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

ちょっと、ん?🤨って設定なとこはあるけど、(同級生がマネージャーとか)でもまあそれは置いといて、マネージャーになってどっちかを好き、、とかそういう展開にならんくっておもしろかった。2人ともひよりに芋女>>続きを読む

0

トモダチゲーム(2022年製作のアニメ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

デスゲーム系アニメで一番面白かった!やっぱあのデスゲーム独特の主人公が実は最強の凶暴みたいな笑設定いいよな🤪。キャラが魅力的!とかはないんやけど、普通に話が面白い。ポンポン次のゲームに変わってくし飽き>>続きを読む

0

SPY×FAMILY 第1クール(2022年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

やっぱり流行ってるだけあって、1話目から面白い感じがすぐ分かる!。キャラがみんな魅力があるし、アーニャは見れば見るほどかわいらしい。現実の子供はあんまり好きじゃないけど😅、アーニャはかわいい笑!、人の>>続きを読む

0

銀魂(2006年製作のアニメ)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

銀魂見ると悩んどることが馬鹿らしく思える笑、
それくらいキャラたちがみんなパワフル笑。
ただ面白くない回がたまにあるのと、ずーと連続で見るようではない、1日に数話見てくのが好き。

0

月刊少女野崎くん(2014年製作のアニメ)

1.6

このレビューはネタバレを含みます

7話で見るのやめた。キャラに魅力を感じず、話もあんまりやった。

0

富豪刑事 Balance:UNLIMITED(2020年製作のアニメ)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

最初の方が面白かった、特に4話とか日常感が面白かった。毎回終わりにいくら使ったか出るのが地味に楽しみやった笑。キャラデザがカッコいいから最後まで見た😙

0

ドメスティックな彼女(2019年製作のアニメ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

実際やったら関係性とかめちゃキモいんやけど、ドロドロした話見とるには面白いんやんな😙。 
姉妹なのに絶対嫌やなーこんな関係性になってまうの、主人公の男のキャラに魅力を感じやん笑

0

魔女の旅々(2020年製作のアニメ)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

最初らへんは1話完結で飽きず、飽きず面白かったんやけど、最後らへんはちょっともういいかな〜って感じ。たびたびダークな話があってそこが良かった、萌え?キャラみたいなキャラがおるのがちょっと嫌やった。

0

BANANA FISH(2018年製作のアニメ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

…言葉がちょっともう浮かばん。
最後の最後であの終わり方は想像してなくて、嘘やろ、、うわぁ〜ってしばらく放心状態になった。2人で幸せに暮らして欲しかった😢、でも表情が笑顔で少しだけ良かったと思うけど、
>>続きを読む

0

ハコヅメ~交番女子の逆襲~(2022年製作のアニメ)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

警察官がどんな仕事なのかちょっと勉強になった、真面目すぎる内容やと見たくないけど、コメディもいれつつリアルぽさよあって面白かった。
所々シリアスな話があってちょっと驚いた、警察官って大変なんやな💦

0

アクダマドライブ(2020年製作のアニメ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

未来風で背景がワクワクする!、最初は詐欺師いい子やん〜って思ったけど、話が進むにつれて苦手なキャラやった😓。殺人鬼がもっと活躍してほしかったな、12話しかないのに話のスケールがデカくて満足。最後兄妹2>>続きを読む

0

呪術廻戦 第2期 懐玉・玉折/渋谷事変(2023年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

おもっしろいし、戦いの動きが綺麗すぎてもう🤦🏼
テオを好きになってから、アニメ離れしとったけど、見たらやっぱアニメ最高やなってなった。続きがきになるーーー!
野薔薇の性格好き

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

2回目!展開がもう面白いっ、作画もめっちゃ綺麗で凄くて、順平が…可哀想すぎる、やっとこれからかもって時に殺されて、はぁ…
辛すぎ、いじめられてそこに自分の事認めてくれる人が現れて信じて、結局何もかも
>>続きを読む

0