にいさんにいさんさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

にいさんにいさん

にいさんにいさん

映画(132)
ドラマ(0)
アニメ(0)

レンフィールド(2023年製作の映画)

3.5

面白い設定の話だった。ホラー、アクション、コメディ、ニコラスケイジ!!

聖闘士星矢 The Beginning(2023年製作の映画)

2.5

原作を知らなければ観れない事もないかも。
出てくる聖闘士が少なすぎる。聖衣ださい。
続編が十二宮編だったら観たいかも。

デイ・ゼロ(2022年製作の映画)

2.3

ムキムキの囚人が感染者に拳、銃火器、ナイフで無双する話。
感染者の設定が適当すぎて余り入り込めなかった。逆恨みするおっさんもなんかやだ。

ウルフハンター赤ずきん(2022年製作の映画)

2.0

現代に行ってから一気につまらなくなった。
最後も中途半端な終わり方。

劇場版 推しが武道館いってくれたら死ぬ(2023年製作の映画)

3.2

ドラマは見たけど映画あると知らずレンタル。
映画でやるほどの内容じゃない気がするけど普通に見れました。

忌怪島/きかいじま(2023年製作の映画)

3.3

時代に合わせたホラーなのかなと貞子はSNSだったしこれはVR世界だし。
嫌いじゃないけど昔ながらのがやっぱいいなぁ。

シャイロックの子供たち(2023年製作の映画)

3.5

良かった。阿部サダヲいい感じだなぁ。脇を固める俳優陣も豪華だった。

ブラフマーストラ(2022年製作の映画)

2.7

RRRを観た後にレンタル開始してたから視聴。
RRRの面白さを再認識した。ファンタジーとアクションと歌とダンスとラブ!!

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

4.0

ホラーではない気がするし、よくあるAI暴走系だけどミーガンがいい味だして良かった。最終決戦は笑w

トイズ・オブ・テラー(2020年製作の映画)

1.5

真夏にリリースされたクリスマスホラー。酷すぎるCG、眠たくなってきた。

バナナ・スプリッツ・ホラー(2019年製作の映画)

3.5

昔ながらの着ぐるみでAI設定は違和感を感じた。
動き方も人間味溢れている。程よくグロ。
スノーキー!!

#マンホール(2023年製作の映画)

3.7

マンホールからただ脱出するだけではなく色々張り巡らせていて面白かった。

夏へのトンネル、さよならの出口(2022年製作の映画)

3.5

どこかで見た事あるような作品だったけど面白かった。映像綺麗。

シグナル100(2020年製作の映画)

3.2

原作の流れ、終わり方違ったけどこれはこれで見れました。原作の方がおもしろいけど、、