Hさんの映画レビュー・感想・評価

H

H

映画(774)
ドラマ(30)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

岬のマヨイガ(2021年製作の映画)

2.5

震災のあれで申し訳ないですけど、つっまんねー!!!

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.1

予告編で泣き、人前で初めて歌うルビーの姿に泣き、コンサートのシーン以降はオエオエ言いながら見てた記録

ジェームズ・ボンドとして(2021年製作の映画)

3.3

海から出てくるシーンをすっぱ抜かれたのをキッカケに世間の評価がガラッと変わったっていうエピソード、人間らしくて好き

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

3.4

この映画見てからラミ・マレックのことをボヘミアン・ラプソディって言っちゃうのなおしたい

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

3.3

今の世界情勢なら可能性あるよな。。って思わせられるのかなしい

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

3.3

アニメを映画館に見に行く最大のデメリットは周りのオタクの反応がいちいちキモイことです。映画は面白かったです。

聖なる鹿殺し キリング・オブ・ア・セイクリッド・ディア(2017年製作の映画)

2.9

実は薬物仕込んでたとか、神経問題だったとか、歩けなくなった納得する理由がないのでだめです('ω'乂)

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

2.5

ダニエルクレイグの007がつまらないはずがない、という絶対的期待を見事に打ち砕いてきた(アナデアルマスがピーク)

めぐり逢わせのお弁当(2013年製作の映画)

2.5

高校の化学の先生がインド人だったんだけど、訛り強い上に授業内容も難しいのでよく昼休み追加勉強しにいったな〜ってインド映画見るたび思い出す

アルカディア(2017年製作の映画)

2.6

カルトもん好きなんだけどこう言うのじゃない感すごい

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.1

並んでるグラス1つだけ色違うの見てウッヒョホホホオオオwww(ドン引き)ってなった

グレタ GRETA(2018年製作の映画)

3.3

ツッコミどころはあったけど1時間半で見事な起承転結を見せてくれて、今際の国のアリスはほんっと見習えよ

マレフィセント2(2019年製作の映画)

3.0

MIYAVIの存在を覚えた彼氏がMIYAVI映る度にミヤビ!!って叫ぶの辞めて欲しい

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

私も心に闇抱えちゃう系女子なので結構直ぐに展開読めてしまった。通じ合う〜

残酷で異常(2014年製作の映画)

2.9

最後は美しく描かれてるけど連れ子に意地悪するような度量の狭い男だからな

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

3.0

職場のオッサンがディズニープリンセスのパジャマ姿にドキドキしたって言っててキッッッッショ

ゾディアック(2006年製作の映画)

3.0

映画なんだから盛ってでもメリハリつけてくれや

>|