maipipiさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

RRR(2022年製作の映画)

3.5

ターザンみたいなラーマがイケメン。

映画の内容も、観てる人達も
熱量🔥🔥🔥て感じのアツイ映画であった

映画ドラえもん のび太と空の理想郷(ユートピア)(2023年製作の映画)

3.6

WithUです
映画見ると余計にパラダイスの歌詞やMVがよきになります🥺

映画館で見るぞって意気込んだのはいいものの、いいところで😴😴😴

ほんとうに私ってやつは!!
でもドラえもんもパラダイスも良
>>続きを読む

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

3.7

こんなんまた最初から読み返したくなるやん!!!!!
スラダンっていいよね、いい。

(漫画もアニメも見て大好きだけど
 もちろん内容は忘れてます😇)

ONE PIECE STAMPEDE(2019年製作の映画)

3.6

知ってるやつら盛りだくさん!!♡
まさかサボまで出てくるなんて🥺て思ったら普通に表紙にいたわ。笑

AWAKE(2019年製作の映画)

3.4

実際にこの戦いやられたら萎えまくって文句言ってると思う。笑

けどその後の2人はよかった、かな🙄
結局わいらは第三者や。

将棋強い人は頭いいと思ってるけど、プログラミングできるまでとは地頭強すぎい

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

3.7

「ちょっと思い出しただけ」

エモいなあー、、
2人のやりとりがいい。。

エモくていいって感じじゃなくて、余韻混じりの今の気持ちをまとめると総じてエモいって感じですごくいい意味のエモいです。

喜劇 愛妻物語(2020年製作の映画)

3.4

赤いパンツに愛を感じる🩲
夫しっかりしてくれ〜。。。

嘘喰い(2022年製作の映画)

3.3

原作は面白いんだろうなあ( ˙-˙ )

(白石さんはちょい見てられない)

脳男(2013年製作の映画)

3.3

新人くんがすぐ死ぬフラグ立ちまくってたけど割と耐えてた(^ω^)

累 かさね(2018年製作の映画)

3.3

よしねちゃんが綺麗にメイクして傷隠したらうまくいくのでは?と思ってしまう

彼女が好きなものは(2021年製作の映画)

3.5

まだまだ生きづらい世の中だよね、きっとみんな他人事。

りょうへーがほんとにいいやつだった。
神尾楓珠はほんとに顔面が強いね、、


(まことさん横顔今井翼似やん、正面全然ちゃう人やん思ってたら本物の
>>続きを読む

私ときどきレッサーパンダ(2022年製作の映画)

3.6

ちょっとぶっ飛んでたw

誰かの自分らしく、のきっかけになるといいね☺️

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

4.0

新たな陣平ちゃんが見れるなんて胸熱、、

ここ最近で一番すきだった❤️‍🔥
泣いた❤️‍🔥

一度死んでみた(2020年製作の映画)

3.6

おもろしろかったデス👆

ちょいちょい、いろんな人出てた笑