nonmu24さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

nonmu24

nonmu24

映画(67)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 67Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

3.2

ブラピのカッコよさとエドワードノートンの演技、これが全て

ゲーム(1997年製作の映画)

3.7

デビットフィンチャー節炸裂の作品、ラストは衝撃的

カジノ(1995年製作の映画)

3.5

覚えてないが、ラストは衝撃的な内容だったと思う

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

3.6

レクター博士が怖い、サイコサスペンスの最高峰

メリーに首ったけ(1998年製作の映画)

3.0

キャメロンの可愛さしか記憶にないが、面白かったと思う

コブラ(1986年製作の映画)

2.7

マリオン コブレッテイだったかな?
まあ見ればわかるこの魅力

ダーティハリー(1971年製作の映画)

3.7

元祖はぐれ刑事、マグナムとキャラハン刑事のプロモーション映画

アメリカン・ビューティー(1999年製作の映画)

3.7

ケビンスペイシーの演技が素晴らしい
娘の友達が魅力的過ぎる

アメリカン・サイコ(2000年製作の映画)

5.0

ブラックジョーク満載、衝撃的な問題作主演のクリスチャンベールの演技が素晴らしい。数少ない満点の映画

ロッキー4/炎の友情(1985年製作の映画)

5.0

人生最高の1本の一つ、トレーニングシーンが音楽、映像ともに最高のシーン、これは星五つ⭐️

ロッキー3(1982年製作の映画)

3.7

アポロとの友情が最高、これがロッキー4への布石になっているのが泣ける

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

5.0

人生最高の1本、これ以上の映画に出会えるのかと思う程完璧な作品

ジャッキー・ブラウン(1997年製作の映画)

3.8

デニーロの使い方が最高、タランティーノの真骨頂、音楽はサタデーナイトに匹敵するくらいに最高

|<