ののさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ののさんの鑑賞したアニメ
のの

のの

映画(514)
ドラマ(0)
アニメ(58)

七つの大罪 聖戦の予兆(2016年製作のアニメ)

3.5

休憩シーズンっすね🤫

ディアンヌ相変わらず愛しい、、、

0

七つの大罪(2014年製作のアニメ)

3.5

3回くらい観てる☺️

でぃあんぬううう🥰
が好きなのでキングも好き笑
エリザベスはちょっと苦手な女の子人種だけど、今後に期待!

0

ID:INVADED イド:インヴェイデッド(2020年製作のアニメ)

4.0

これはかなりおもろかった!!!

少しインセプションを思い出させる難しさはあったけど、SF×ミステリーって感じで一気観してしまった👏🏻

カエルちゃんが頭から離れなくなる笑🐸

0

極主夫道 シーズン1 パート1(2021年製作のアニメ)

3.5

あ、思ったよりも短編だった😂
ヤクザだったら、殴り合いで解決する様ないざこざも、主婦らしく料理対決とか主婦ならではの豆知識入れてきておもろかった笑

津田健次郎さんのファンなので、彼が喋ってるだけで良
>>続きを読む

0

怪物事変(2021年製作のアニメ)

4.0

漫画買お。
メインの子達が中学生やしなあって馬鹿にしてたら、めんくらった笑笑
結構面白いし、絵も嫌いじゃない!!

鬼滅見た人やったら、炭治郎と善逸ううう会話してるうううってなりますよ笑😂

2

ホリミヤ(2021年製作のアニメ)

3.5

え!終わりですか?!
なんか高校生の頃に読んでた時はもっときゅんきゅんしたんだけどなあ、、、
歳とっちゃったのかなあ😢

0

Dr.STONE 第2期(2021年製作のアニメ)

3.8

1期よりも釘付けになって見れた!
どんどん面白くなってきましたねえ〜🤔

リゼロと同時並行に観てたから、せんくうとナツキスバルごちゃ混ぜになっちゃう😂

0

ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(2021年製作のアニメ)

-

どれだけ待ったか、、、
その分期待値ぐんぐんに上がってますおおおお🥺🥺🥺🥺

2

ヒナまつり(2018年製作のアニメ)

3.5

ふふふって笑えるアニメ笑
爆笑まではいかないけど、微笑まし〜く鑑賞できます😊
ひなちゃん一家に一台ほし、、、くない笑

2

鬼灯の冷徹 第弐期(2017年製作のアニメ)

3.9

どんどん鬼灯さんへの愛が募りますよお〜😍😍😍
シロちゃんが可愛すぎる!
地獄にも色々あるみたいです。
自分が死んだら何地獄かなあとか考えてみると楽しいですよ!💀

0

鬼灯の冷徹(2014年製作のアニメ)

3.8

好き!!!
和みたい人、何も考えんで暇潰したい人とかにおすすめほのぼのアニメ!笑

0

坂道のアポロン(2012年製作のアニメ)

4.0

最高青春アニメ!!!
舞台が身近だったことも余計楽したかな😊

主題歌の坂道のメロディめっちゃ好きでよく歌います!🎶

0

Devilman Crybaby(2018年製作のアニメ)

3.8

エロかっこいいイマドキアニメ!!!
昔のデビルマンを見た事なくても、全然楽しめました!
爽快感が好きですね!

あぶちゃんが出てて嬉しかった🥺

0

おそ松さん 第2期(2017年製作のアニメ)

4.5

新しいシーズンを迎えるたびに彼らへの愛が増す🥺🌸
うーん、ちょいちょい推しが決まってきたなあ笑

皆さん誰が推しですか??

0

おそ松さん(2015年製作のアニメ)

4.5

箱推し!
決められない!!!
しょうもない笑いなんだけど、見ちゃう笑

なんも考えたくないときとかに観ると少し元気もらえますよ、😂

0

ドロヘドロ(2020年製作のアニメ)

3.9

おいでませ、混沌。
それはまだ、、、混沌の中。
それがドロヘドロ。

これにつきる。😂

0

賭ケグルイ××(2019年製作のアニメ)

3.9

オープニングが好き!!!おしゃれ!
けど、1期ほどのめり込みはしなかったかな🤔
会長がかっこいいっす🟦

0

賭ケグルイ(2017年製作のアニメ)

4.0

1日で一気見しちゃった!!!
アニメ面白すぎて漫画買っちゃった!!
夢子ちゃんと一緒に滾ってしまいましょう!💐

0

妖狐×僕SS(2012年製作のアニメ)

3.5

中学生くらいの頃かな?
当時いぬぼくいぬぼくってめちゃ盛り上がってたなあ。。。😂

2

岸辺露伴は動かない(2021年製作のアニメ)

4.0

さっすが露伴ちゃん!!
退屈させませんねえ〜
最近おそ松さん見てるからもう、おそまつくんにしか聞こえないのはまずいじゃあないかっ!

0

男子高校生の日常(2012年製作のアニメ)

3.9

この間久しぶりに見返した笑笑
やっぱ好き笑
エンディングが頭から離れなくなりますよ😂
あと、「女子高生は異常」ハマっちゃう。

0

化物語(2009年製作のアニメ)

4.0

けいおん!の次に私をオタク化させたアニメの一つ!笑
言葉選びとか、言い回しとか当時無駄にカッコ良いとか思ってたけど、今考えると厨二やな😂
戦場ヶ原さんの主題歌は言わずもがな知れた有名ソングですね!!!
>>続きを読む

0

Free!(2013年製作のアニメ)

3.8

自分も水泳してたからかな、すっごい好きやった!このアニメ!
OPもEDも最高やった!!!

0

デュラララ!!(2010年製作のアニメ)

3.7

うーん、面白かったんだけど2期観ようとは思わんなあ🤔

0

氷菓(2012年製作のアニメ)

3.0

ほっこりアニメ☺️☺️☺️
すっごい昔に見たからあんま覚えてないのが本音です😂

0

はたらく細胞!!(2021年製作のアニメ)

3.5

なんか受験期とかに見たかったな笑
擬人化ってハマるよねえ〜
偏見ある感じが面白いよねえ〜

0

Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season 前半クール(2020年製作のアニメ)

4.5

どんどん面白くなるやん!!!
でも同時に難しくもなってきた笑
けど、やっぱり楽しい!

0

Dr.STONE(2019年製作のアニメ)

3.5

キャベツ頭が、ペッシを何処となく彷彿とさせるのよね。。。🤔

化学の勉強になるから面白いです!

0

モブサイコ100(2016年製作のアニメ)

4.0

なんか見出したら止まらなかった笑笑
もぶくん彼氏にしたい笑

0

メイドインアビス(2017年製作のアニメ)

4.7

アニメみて、漫画買おうと決心したくらい面白かったです。

設定も面白いし、キャラも可愛い!
かさたまにグロシーンあるのが平気な人は是非!

0

涼宮ハルヒの憂鬱(2006年製作のアニメ)

4.8

はるひい〜
一生ついていきます!!!

小学校の頃ダンスを完璧にして踊ったのが懐かしい笑

0

ヲタクに恋は難しい(2018年製作のアニメ)

4.7

はい、好きです!
互いにオタク隠せず付き合えるのって本当に羨ましい。。。

ほりみやと似た雰囲気をたまに感じる🤔

なんか実写映画もされてたような?見てないけど🙄

0

BEASTARS(2019年製作のアニメ)

4.5

いやあ、これは見た目動物ってだけで、完全に高校青春漫画(アニメ)!

レゴシ君の成長ぶりに乞うご期待!!
ハルちゃんは、サバサバ系を装った根っからの女子😂
ルイ先輩は、責任感の強い男!かっこいい!

0

ソードアート・オンライン(2012年製作のアニメ)

3.5

うーーーん、
面白かったけどハマらなかったかなあ🤔

でも人気だし2.3.4期観てみようかな、、、

0

僕だけがいない街(2016年製作のアニメ)

4.6

あじかんかっこいいっす!

アニメでどハマりして漫画全巻買いました!!!📚

0
>|