Eikoさんの映画レビュー・感想・評価

Eiko

Eiko

映画(49)
ドラマ(0)
アニメ(0)

奥さまは魔女(2005年製作の映画)

3.0

ニコールの声が可愛い^_^
ダーリン役にはもっとイケメンを起用して欲しかったなぁ…笑

E.T.(1982年製作の映画)

4.0

ドリューバリモアのセリフが超絶可愛い…音楽も良いしなんか今見ても全然古臭くない、やっぱすごいんやースピルバーグって。

世界にひとつのプレイブック(2012年製作の映画)

4.0

なんか皆可愛かった。最後は最高にハッピー!素敵な映画やった…でもなんでこんな変な邦題にしたんやろか

許されざる者(1992年製作の映画)

4.9

イーストウッド渋い!誰が許されざる者なのか?うーん、考えさせられる…。

バッファロー’66(1998年製作の映画)

3.5

ずーっと写真見せられてるみたい。ダンスのシーンが素敵

ムカデ人間(2009年製作の映画)

2.0

映像はそこまでグロくないけど、自分に置き換えて想像したら気持ち悪くて気持ち悪くて…最後の方は早送りで見ました。関西弁の男がぎゃあぎゃあゆうてんのがおもろかったかなー

ジャンゴ 繋がれざる者(2012年製作の映画)

4.0

ひたすら血ぶっしゃーっ!て感じ。デカプリオ悪役ハマってたー!

フランケンウィニー(2012年製作の映画)

3.5

何度も死んだり生きかえったり、スパーキーかわいそう。でもハッピーエンドやし安心して見れる。

キツツキと雨(2011年製作の映画)

3.7

なーんかほっこりする。海苔でご飯巻いて食べたくなっちゃった^_^

鍵泥棒のメソッド(2012年製作の映画)

4.0

これで内田けんじにハマったー。どれもおもしろい!吉井和哉の曲もかっこいい