Nozomiさんの映画レビュー・感想・評価 - 25ページ目

Nozomi

Nozomi

映画(944)
ドラマ(5)
アニメ(0)

インセプション(2010年製作の映画)

5.0

😴

------------------
大好きすぎて何度も観ています。
4DXで観られると知って映画館へ。

個人的に思い出の映画でもあって、
また映画館で鑑賞できて感激。

後半座席の動きが激し
>>続きを読む

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.0

牛乳飲みたくなる。

コロンビアーナも、ナタリーポートマンに演ってほしかった。

娼年(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ラストが安いAVみたいで残念。

ゾディアック(2006年製作の映画)

3.0

何事も深入りはいけません。
実際にあった事件を元にした映画。

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

5.0

大好き。
レクター博士と対話しているかのような映画。

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

👂

------------------
2を観たかったので再鑑賞。

2回目の方が楽しく鑑賞できました。
オープニングからわくわく。

初めに音が鳴り響くシーンは何度みても
なんとも言えない衝撃に
>>続きを読む

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

4.0

サメの映画は好きです。

ジェイソンステイサムは何やっても!
リー・ビンビンが日本敵視するのやめてくれたらな。
ルビー・ローズ好き。

もののけ姫(1997年製作の映画)

4.0

はじめて映画館で観たジブリ作品。
大雪だったなぁ。

ハウルの動く城(2004年製作の映画)

4.0

深くて難しいお話。
見た目と心の若さを考えさせられます。

何回も観た。

天空の城ラピュタ(1986年製作の映画)

3.0

好きなんだけど、ジブリ作品の中で主人公にあんまり感情移入できない作品。
ドーラが良いよね。

風立ちぬ(2013年製作の映画)

4.0

好き。
こんな人と結婚したい。

タバコ吸う人は、映画の後必ず吸いたくなると思う。
やたらと批判するのではなく、そこにある愛情を評価してほしい。