脳みそ寿司さんの映画レビュー・感想・評価 - 26ページ目

脳みそ寿司

脳みそ寿司

映画(1203)
ドラマ(5)
アニメ(0)

サマータイムマシン・ブルース(2005年製作の映画)

3.8

まず、犬がかわいい(犬がかわいい)(犬がかわいい)(犬がかわいい)

ドタバタ青春コメディ いいね

“ エアコンのリモコンは大事 ”

名字......変えられてたらいいな〜〜〜

ALWAYS 三丁目の夕日(2005年製作の映画)

4.0

地上波で頻繁にやってるのを適当にしか見たことなくてちゃんと ほんまにちゃんと座って真面目に見たんですけどめちゃめちゃいい映画やんけ

あったけえ〜って感じ

パニック・ルーム(2002年製作の映画)

3.5

クリステン・スチュワートがかわいい 以上 解散〜!

ホステル2(2007年製作の映画)

3.5

前作に比べ拷問シーン少ないものの最後の最後爽快過ぎ....




















(生首サッカー...子どもの感性どないなっとんねん...)

アナコンダ4(2009年製作の映画)

2.4

エキスをなんとしてでも手に入れたいジジイ....せめて安全なところまで行ってから注射💉するんじゃダメだったのか....ジジイ....愚かだ....

バタリアン(1985年製作の映画)

3.4

死人なのに痛みがあってその痛みは人間の脳みそを食べることによって痛みが消え去る謎システム意味分かんなくてすき

アナコンダ3(2008年製作の映画)

2.7

アナコンダが人間の頭だけ食いちぎって頭から下がゆっくり地面に崩れ落ちてくところよかった

ホステル(2005年製作の映画)

4.5

なんだこの映画 最高じゃねえか

チェーンソーのシーンで滑って自分に当たっちゃってるの超おちゃめ~!

ライアー・ボーイ ウソで乗りきるスクールライフ(2014年製作の映画)

2.8

ストーリーはいいのに何故かあまり面白くない NHKで18時ぐらいにやってるコメディドラマっぽい

ディセント(2005年製作の映画)

3.5

ヴォルデモートみたいな奴が出てくる楽しい健全な映画

暗殺教室 卒業編(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

結局殺すんか〜〜〜〜い‼️

映画ドラえもん のび太の新恐竜(2020年製作の映画)

5.0

超久しぶりの映画館 1番真ん中のエグゼクティブシートを予約した この時点で最高だよな

本編始まる前のSTAND BY ME2予告でまず泣いた(まだSTAND BY MY見たことないのに)(本編では3
>>続きを読む