むぎちょこさんの映画レビュー・感想・評価 - 20ページ目

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.8

彼女と見に行き、彼女より自分がおおなきしました。浜辺美波可愛いです。北村匠海かっこいいです。

君の名は。(2016年製作の映画)

5.0

音楽がいい。
映像がいい。
声がいい。
色々いい。

銀魂 THE FINAL(2021年製作の映画)

2.5

見てる人じゃないと楽しめません。
多分面白かったです。

崖の上のポニョ(2008年製作の映画)

3.0

初めて映画館で観た映画。
言うまでもなくって感じ。

キングダム(2019年製作の映画)

3.9

アクションシーンがかっこいい。
吉沢亮、山崎賢人がかっこいい。

怒り(2016年製作の映画)

4.4

緊張感がすごい、映画中はずっとドキドキしてる。
広瀬すずがレ〇プされるシーンがちょっと心苦しいが、良い映画だと思った。
謎が解ける感じがいい。

告白(2010年製作の映画)

4.0

松たか子の演技がえぐい。
復讐劇がすごい
面白かった。

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

5.0

最高に良き。
福田雄一監督のふざけたところと、恋愛のバランスがちょうどいい。
泣く。

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

3.9

ずっと緊張感がすごい。
伏線を最後に回収するのがスッキリしていい。

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

2.0

漫画好きな人は少しガッカリするかも。
前半の展開が早すぎる。
でも、エンディングがめっちゃいい。
ずとまよ最高。

いぬやしき(2018年製作の映画)

3.6

原作好きだから見たら凄かった。
バトルシーンが激アツ。

さんかく窓の外側は夜(2021年製作の映画)

3.6

世界感がなんかすごい。
臨場感ある。
ずとまよがめっちゃいい。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.9

最初の「何だこの映画は」っていう残念な気持ちが後半で一気に変わる。
良い意味で裏切られる。

天気の子(2019年製作の映画)

3.5

物語理解難しいけど、音楽がいい、映像がいい

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

5.0

2回目
やっぱり最高。
映画終わった後に拍手がおきた。初めての経験。ほんとにみんな拍手してた。


1回目 2018年 1月2日
Queenが好きになる。
最後のライブシーンはトリハダもん

|<