かとうさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

かとう

かとう

映画(264)
ドラマ(100)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

クローザー<ファイナル・シーズン>(2011年製作のドラマ)

3.7

今までと違って重い事案もあったけど、みんなの結束力の高さを見ることができて良かった。

プロベンザっていい加減な人だなーって思うときもあるけど、なんだかんだ周りに気を遣ってたりチーフの代わりにしきった
>>続きを読む

0

クローザー<シックス・シーズン>(2010年製作のドラマ)

3.5

ブレンダの両親と、ブレンダが仕事でいない間もなんだかんだいつも一緒にいてあげるフリッツは偉い。
それにしても元彼はなんでポープなんだろ?
もっとかっこいい人でもいーのに…とか思っちゃう。

0

まだ結婚できない男(2019年製作のドラマ)

3.7

変人ぶりが加速してたー!

なんやかんや面白かった。
でも高島礼子とか出して欲しかったなー。

0

白夜行(2006年製作のドラマ)

4.1

山田孝之の語りが切なさを倍増させる。。。
なぜ…とか、もしもあのとき…とか何度も思った。
とにかく切なくて泣ける。

0

クローザー<ファースト・シーズン>(2005年製作のドラマ)

3.8

1話の異動願いを捨てるシーンと、最終話のリンクが素晴らしかった。
1話完結で見やすい。事情聴取のプロだけあって、事件解決する時の事情聴取のやり取りが毎話秀逸。

0

ドクター調査班~医療事故の闇を暴け~(2016年製作のドラマ)

3.0

軽く見られるドラマ。
娘が父・祖母のことを名前で呼ぶのが可愛かったー。

0

グレイズ・アナトミー シーズン13(2016年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

アレックスのことが好きすぎて、ジョーのことが本当イヤになった…。
ジョーのことを思ってアレックスはいろんなことをしてくれたのに、ジョーの態度なんなの?こんなジョーのためにアレックスが不幸になるのは納得
>>続きを読む

0

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

4.9

面白い!とにかく悪いところが見当たらない!!

料理の撮り方とか、キレイだしスタイリッシュだし、華やかで素敵。
みんな料理に対して情熱的で、好きな仕事に打ち込む姿が魅力的だし、だからこそぶつかった後の
>>続きを読む

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

3.3

内野さん演技うまー!
もろケンジじゃん。原作まんまじゃんって感動した。
ご飯もほっこりおいしそうだし、お腹減るわー。
特別な材料じゃなくて、家にあるものを使うのがリアルでよいよね。

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

3.8

事件もない、ただの日常なのになんでこんなに面白いんだろう。毎週楽しみにしてたドラマ。
キャラがみんなよかったなー。特に小池栄子のお姉ちゃんっぷりはハマりすぎ!

0

G線上のあなたと私(2019年製作のドラマ)

3.3

大人になってから、仕事関係以外でこんなにも素敵な関係性ってなかなか築けないよ。うらやましい。途中から名前で呼び合うのが、またよかった。苗字じゃなく名前で呼ばれるのも機会減るし。。。大事件が起きるわけじ>>続きを読む

0

グレイズ・アナトミー シーズン12(2015年製作のドラマ)

3.5

アレックス カレフが好きすぎる…
アレックスの相方っぷりがすばらしすぎ。シーズン1から見直して変化を再確認したい!

0

シャーロック(2019年製作のドラマ)

3.5

毎回のオープニングがめちゃくちゃかっこいい!
それが楽しみで楽しみで…。
謎解きとしては、すごい面白いわけではないけど、次も見たいなと思わせるかっこよさがあった。

0

DOCTORS 最強の名医(2011年製作のドラマ)

3.5

高嶋政伸のクセ強いww
でもなんだかんだ患者のこと考えてたり、根っからの嫌な奴ってわけじゃないところが良かった。

0

サイレント・ヴォイス 行動心理捜査官・楯岡絵麻(2018年製作のドラマ)

3.5

1話完結で見やすかった。0.2秒のマイクロジェスチャーを目視で次々見つけてくって普通は無理なんだろうけど、ズームで見せてくれるから見てるこちらもわかりやすかった。
ゲストが毎回演技うまいし、主演陣含め
>>続きを読む

0

コンフィデンスマンJP 運勢編(2019年製作のドラマ)

3.9

まんまと騙されるんだけど、全然不快な気持ちにならない。むしろ爽快感。
長澤まさみのむふふ顔かわいい。

0

緊急取調室 第3シーズン(2019年製作のドラマ)

3.4

大杉漣さんのことをたまに話題に出すのが嬉しかった。しかも早期退職して悠々自適に暮らしてるって感じで、漣さんっぽいやって思えて。
ストーリーとしてはいつも通り。ラストに事件のタイトル付けるの楽しみ。

0

わたし、定時で帰ります。(2019年製作のドラマ)

3.7

久しぶりに毎週楽しみにしてたドラマ。
主人公はなんだかんだ周囲の人のために動いてて、こんな上司になりたいって思った。
たしかに働くことは尊くて、残業してでも仕事こなさなきゃって考えはあるけど、時間内に
>>続きを読む

0

ラジエーションハウス~放射線科の診断レポート~(2019年製作のドラマ)

3.3

医療モノだけど、キャラも話も軽いからサクサクみれた。忙しいっていう割には1つの案件にみんなで取りかかるなぁとか気になったけど、まぁドラマあるあるだしなと。
本田翼は神がかって美しかった。横顔も笑った顔
>>続きを読む

0

家売るオンナの逆襲(2019年製作のドラマ)

3.6

おもしろかったー。
サンチーももちろん好きだけど、アダチさんが今回めちゃくちゃ良かった。
はしゃいでんじゃねーよ!って嫉妬して怒るとことか本当おもしろかった!

0

BOSS 1stシーズン(2009年製作のドラマ)

4.2

かっこよくておもしろい!
個人的に一時期お疲れサマンサタ〜バサが流行った

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

3.7

オシャレでまっすぐなえっちゃんが大好きだー。
石原さとみかわいすぎなんだよー。

0

グッドワイフ(2019年製作のドラマ)

3.7

こうたろう、いつもオシャレなんだよなー。
しかも仕事できて、普段軽い感じなのに辛いときさっと気づいて支えてくれる。理想の上司。

0