ObiKnさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ObiKnさんの鑑賞したドラマ
ObiKn

ObiKn

  • List view
  • Grid view

SHOGUN 将軍(2024年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ちょっと難しい

0

アナログファミリー(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

続きが気になるドラマだが、ポンドに全然共感できない。
おじいちゃんが100%正しくてポンドは100%間違っている。
と思うのはタイとの文化の違いだからなのかな。

0

ザ・ビリーバーズ(2024年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

設定は面白いんだけどダラダラ長い。メリハリがあまりない。

0

タッカンジョン(2024年製作のドラマ)

3.5

期待値を大きく上回る良い3.5
演技力の無駄遣い

0

THE DAYS(2023年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

久々に見たとても良い?ドラマ
事実を元にされている分、パニック映画よりパニック映画の様相をしている。
日本人なら全員に見てもらいたい。

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

シーズン2があるのかもしれないが、最終話だけ低評価。
未回収の伏線も多く、もやもやしている。
ただ、全体として面白かったし、
評価を落としてシーズン2が白紙(あるか知らんけど)になっては困るので4.1
>>続きを読む

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

全話鑑賞後感想
ラストのバトルはとても良かったが、
ベイダーを圧倒してほしくなかったのが正直な感想。
岩に押しつぶされ死んだ(事になる)方が今後の話のつながり的にも良かったように思う。
「あのときオビ
>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

総合評価マーベル補正かかり過ぎでは?
評価4程度あるほど面白くはなかった。

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ライトセーバーかアーマーかの選択を迫られるグローグー
結果、アーマーを選んだ彼は
「愛着に負けてジェダイになれなかった」
のではなく
「愛着を選んでマンダロリアンになること」
を選んだ

ルークの問い
>>続きを読む

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ニセキャップの工作力が凄すぎる

1

ユートピア~悪のウイルス~(2020年製作のドラマ)

3.0

キャストに華があればもっと良かった…
せめてジェシカハイドだけでも…

0