おはるさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • おはるさんの鑑賞したドラマ
おはる

おはる

ヴォルテール高校へようこそ(2021年製作のドラマ)

4.2

男子校が共学校になる話。
ハラハラする展開もあり、見ていて飽きない。
シーズン2があれば見たい。

0

君に届け(2023年製作のドラマ)

3.0

原作は途中から読まなくなって
どこで完結したのか知らなかったけど、
たった12話で完結させたのはすごい👏

ものすごい展開がある訳でもなく
途中からはよくある高校生活だけど、
登場人物の心理描写を
>>続きを読む

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

4.2

赤楚くん目当てで見てみた「チェリまほ」

コメディ要素もラブコメ要素もあって
1話20分くらいだから
さらっと見れました。

黒沢の中の安達の妄想が
現実離れしてキラキラしてて面白い!

0

まんぷく(2018年製作のドラマ)

4.0

福ちゃんのこころの広さがなければ
萬平さんの発明はなかったかもしれない。
萬平さんの発明のお手伝いを楽しんでやってくれる奥様、素敵👏

まんぺ〜じるしのダネイホン♪

0

ゴシップガール シーズン1(2021年製作のドラマ)

2.5

オリジナルあってのストーリーで
オリジナルを超えられるものが無かった

3話まで見て続きを見る気になれなかった…

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

シカゴのマデリンは
もう少し早く帰国すると思ってたけど、
まさか出産までパリでするとは…

やっとエミリーが正式に会社の一員になれて、
シルヴィにも認められてきたところに
ジュリアンとの確執。今シーズ
>>続きを読む

2

Younger/ライザのサバヨミ⼤作戦 ファイナルシーズン(2021年製作のドラマ)

4.4

シーズン1から最終シーズンまで
一気に見終わった。

初めはライザにその年齢は無理あるよ
って思ってたけど、
周りに全然バレなくて面白かった。
ローレンがぶっ飛んでて好き!

アグリーベティのマーク役
>>続きを読む

0

天皇の料理番(2015年製作のドラマ)

4.3

1クールでやるには時間が足りない!
篤蔵が宮内省大膳寮の厨司長となってからが、少し急足に感じた。

鈴木亮平さんの役作りが凄かった👏
(半年で20kg痩せたとのこと)

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

3.5

主人公が脳内お花畑すぎて、観てて恥ずかしくなってくるけど、続きが気になって一気に見てしまった!

0

サ道(2019年製作のドラマ)

3.9

なんでサウナ流行ってるんだろう?と思って見てみた。

0

半分、青い。(2018年製作のドラマ)

3.8

同じ日に同じ病気で産まれた
鈴愛と律の友情の話かと思ってたら、
いつのまにか恋愛の話に!

くっつきそうなのに
タイミングが全然合わないのが、
この2人らしくて良かった。
けど最後の最後までモヤモヤし
>>続きを読む

0

あさが来た(2015年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

朝ドラは長いのでどこからレビューを書けばいいか悩みますが…

(2022年現在)朝ドラでは唯一江戸時代が描かれる作品ということもあり、明るい大河ドラマを見ている気分で、かなり面白かったです。

あさの
>>続きを読む

0
>|