みのっちさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みのっちさんの鑑賞したドラマ
みのっち

みのっち

映画(93)
ドラマ(33)
アニメ(0)

探偵が早すぎる 春のトリック返し祭り(2022年製作のドラマ)

4.0

シーズン2だと知らず途中から見始めてハマった。くだらなすぎてめちゃくちゃ笑える。広瀬アリスサイコー!滝藤賢一サイコー!水野美紀サイコー!

0

再生巨流(2011年製作のドラマ)

3.5

少し展開が唐突に感じる部分やこの部分いる?と思うところがいくつかあったが、おもしろかった。

0

恋ノチカラ(2002年製作のドラマ)

3.1

小田和正の歌と、えんぴつネズミしか記憶にない

0

ストロベリーナイト・サーガ(2019年製作のドラマ)

3.6

竹内結子版を見てないので、普通に二階堂ふみ良いじゃんと思った。亀梨も嫌味がない。

0

TRICK(2000年製作のドラマ)

4.0

仲間由紀恵が若くてきれいだった。さいこー

0

64(ロクヨン)(2015年製作のドラマ)

3.8

映画版よりドラマ版の方がピエール瀧だとかキャストの演技が良かった。警察の広報官って大変なんだな

0

螻蛄 (疫病神シリーズ)(2016年製作のドラマ)

3.9

シーズン1に続いて、とても面白かった。勢いある

0

破門 (疫病神シリーズ)(2015年製作のドラマ)

3.9

一気見する。ヤクザ物なんて好きじゃないけど、これは全く別物

0

スリル!赤の章〜警視庁庶務係ヒトミの事件簿(2017年製作のドラマ)

3.9

小松菜奈かわいいって思った初めてのドラマ。すごい好きだった

0

GOOD LUCK!!(2003年製作のドラマ)

3.3

このキムタクはほんとかっこよかった

0

監獄のお姫さま(2017年製作のドラマ)

3.8

面白かった。爽快。キョンキョンの役が言うバカなの?が、一時期我が家のブームになった。

0

ホタルノヒカリ2(2010年製作のドラマ)

3.0

いきものがかりの歌がよかった。綾瀬はるかかわいい。縁側でのんびりしたい

0

Mother(2010年製作のドラマ)

3.4

考えさせられるドラマ。芦田愛菜の演技すごい

0

空飛ぶ広報室(2013年製作のドラマ)

3.5

綾野剛がかっこよく見える魔法がかかってるドラマ

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

3.7

シーズン1の方が面白かったけど、面白かった。

0

義母と娘のブルース(2018年製作のドラマ)

3.5

好き!娘の彼氏、うらやましいくらい良いやつだった。

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

3.9

ダー子!長澤まさみ、すばらしくかわいい。爽快

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

4.0

最終回だけがっかりだけど、凄いはまった。久々に毎週楽しみにしてた。

0