タコヤキ太郎さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • List view
  • Grid view

アンカット・ダイヤモンド(2019年製作の映画)

3.5

実話だったらまだわかる、フィクションだったら物足りないな〜ラストはよかった

さびしんぼう(1985年製作の映画)

3.6

まず男子高校生役たちの演技が良かった。
そして演技を超えた役者のリアルな笑いを感じさせられた。場の空気がいかに良かったのか、こういう人情溢れる古き日本の良さは世代を超えても受け継がれて欲しい。

ミスミソウ(2017年製作の映画)

1.0

素人コックが大根(役者)とブドウジュース(血のり)で作ったクソマズ料理。

エクソシスト2(1977年製作の映画)

3.0

イナゴで始まり、ホラーシーンを待つこと2時間弱。
最後もイナゴで終わった。

明日の食卓(2021年製作の映画)

3.0

15分であきた。
血は一滴もでなかった。
なにかを訴えていた映画だった。

マン・フロム・トロント(2022年製作の映画)

3.4

へぇ、なるほど、、えっ?、ぁそうだよね、、となり、最後ウーン?ハァー!となる。
おもしろくなかった。

トリハダ 劇場版(2012年製作の映画)

1.0

史上最高に無駄な時間を過ごしたい方に自信を持ってオススメできる映画。

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

3.6

初期のスパイダーマンがやっぱダントツでいいな、(オジサンになってたけど)

最後の追跡(2016年製作の映画)

3.5

最後うんたらに捧ぐ〜で俳優とかかと思ったら監督自分の父ちゃん母ちゃんかよ!

ゲーム(1997年製作の映画)

3.0

モヤモヤ垂れ流してラストオチでモヤっと終わった。良い映画風の駄作。カレー風味のウンチ。

リトルデビル(2017年製作の映画)

3.5

定番ホラー要素をコミカルに包んでサクッと揚げた感じ、小腹満たしになる

最後の決闘裁判(2021年製作の映画)

4.2

この短時間でここまで引き込ませるのは役者と監督の実力だな、、

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

2.8

アメリカ映画のあさ〜い部分をまんべんなくすくい取った感じ