Olinさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

村井の恋(2022年製作のドラマ)

3.5

髙橋ひかるちゃん、スクール革命!で好きになったけど、バラエティだけじゃなく演技も好き。原作ぴったりだし、可愛いし低音ツッコミも最高でした。

0

リコカツ(2021年製作のドラマ)

3.5

紘一さんキャラ濃くて面白いけど、思ってること口に出そ?二人ともイライラした。
北川景子は美しい。

0

私たちはどうかしている(2020年製作のドラマ)

3.6

椎名林檎の楽曲と、横浜流星と浜辺美波の美しさと、和菓子の美しさ!!

0

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

3.7

重苦しいいい。キャスト豪華。
あまりにも主人公達が不憫すぎて、見てて辛かった。

0

あのときキスしておけば(2021年製作のドラマ)

3.9

松坂桃李目当てで見始めたけど、井浦新の巴とマサオの演じ分けが凄すぎて笑う😂
三浦翔平演じる高見沢さんとももちがおじさんを取り合う構図おもろ。
人生いつどうなるか分からないから、大切なことはきちんと伝え
>>続きを読む

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

3.8

マクベス三人が高校生のようにじゃれあってるのが微笑ましい。
負けたってことが失敗したってことじゃない。
【追記】
終わってしまったー。
これが神の裁きだ!パーフェクトジャッジ!のとこ、3人の長い青春が
>>続きを読む

0

恋はDeepに(2021年製作のドラマ)

2.5

綾野剛も石橋さとみも好きだけど、綾野剛役に合ってないし、テンポ悪いし、石原さとみのぶりぶりな演技もちょっと無理で4話くらいで観るのをやめてしまった。。人魚て。。

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.8

大豆田とわ子も三人の夫も最高ってこと!
台詞も音楽もお洒落だしキャストも最高。
毎回笑えて泣けて考えさせられる最高のドラマでした。

0

理想のオトコ(2021年製作のドラマ)

3.0

漫画原作。漫画読んだことあったので観てみたが、特に盛り上りもなく。
理想の男なんていない。自分が選んだ男を自分が幸せにするんだ、、!的な終わり方。
そりゃ、安藤政信の顔面で売れっ子漫画家だったら、多少
>>続きを読む

0

珈琲いかがでしょう(2021年製作のドラマ)

3.7

おっとり落ち着いたコーヒー屋さんの中村倫也も、サイコパスっぽいキレキレ中村倫也もかっこよい。珈琲は飲めないけれど、自分がほっとできるルーティンを作るのは大事だなー。どうせなら、小粋にポップに生きたいで>>続きを読む

0

おちょやん(2020年製作のドラマ)

4.0

えーおちょやん不人気だったの?吃驚。
確かに暗いし重いし苛立つ場面も多かったけど、その分辛さを乗り越えた後のおちょやんの笑顔に号泣ですよ。
成田凌の屑っぷりも最高でした。

ラストの台詞にも号泣。
>>続きを読む

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

3.8

松田くんも梅ちゃんも桃ちゃんもかわよ。
拗らせてる大人にはもれなく観てほしい。
拗らせたもの同士頑張って生きましょう!
「なんで人間だけ将来を考えて生きなきゃならないんだー」

0