てふてふさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • てふてふさんの鑑賞したアニメ
てふてふ

てふてふ

魔法科高校の劣等生 第3シーズン(2024年製作のアニメ)

3.2

一話みた妹さんが面白くないて言ってた

opがLiSAさん
妹さんが鬼滅とFateでしか話題にならなかったらしいて言ってた

0

機動戦士Zガンダム(1985年製作のアニメ)

4.1

有名な話だと聞いてた
あたしが機動戦士ガンダムよりzガンダムのほうが有名なんじゃないて聞いたら妹さんは何回も頷いてた

シャアがサボテンの花が咲いてるとごまかすシーンがあるらしい

0

機動戦士ガンダムユニコーン RE:0096(2016年製作のアニメ)

4.2

これ人気あるんじゃないて言われた

富野がかかわってそうだと言われた

妹さんはなんかふつうに面白そうて言ってます

0

シンカリオン チェンジ ザ ワールド(2024年製作のアニメ)

3.1

一話の時点は前に見てたアニメに似てる話だねて言われた

0

鬼滅の刃 柱稽古編(2024年製作のアニメ)

4.2

前にレビュー書き忘れてた

絵が変わったこととアニメオリジナルストーリーが入ったことがよくないて言われてるらしい
深夜アニメ・アニメはいまはだいぶまえから話数が短くして作画クオリティ上げるて聞いてたか
>>続きを読む

0

黒執事 -寄宿学校編-(2024年製作のアニメ)

4.1

新章にいくつなぎの章だとおもうと評価されてるらしい今回の話

0

逃げ上手の若君(2024年製作のアニメ)

3.9

けっこうグロいて妹さんが教えてくれた

あたしは足利尊氏を評価するてひとに出会ったが尊氏は大悪人と書かれてもヒーローかといわれたら迷う

このアニメきっかけで時行ていう人物を知った

0

Fate/Zero 1stシーズン(2011年製作のアニメ)

4.2

鬱描写や死人がけっこうでるらしい

何回か見てる妹さんはこっちのほうが絵がまともて言ってる

0

ツキウタ。 THE ANIMATION(2016年製作のアニメ)

3.5

録画貯まったから見てる
評判良いて聞いたから録画してた
声優さんが豪華だな

0

HUNTER×HUNTER(2011年製作のアニメ)

4.5

ネットやまわり(大学時代)で評判よかった

このキルアは前の人と似てるしクソガキ感でてるから合ってるて解説が…

浪川のヒソカは合わないらしい

カストロはイケメンいま見ると(変な顔だなて妹さんは言う
>>続きを読む

0

ヒックとドラゴン:新たな世界へ! シーズン6(2018年製作のアニメ)

4.1

cgアニメ
cgのドラゴン可愛いとはあまり思えないって意見聞くよね

0

明治撃剣-1874-(2024年製作のアニメ)

2.8

実在の人物を描いてるなどしてるが能力者っぽいひとがでてくる
ファンタジー要素がある

0

最強タンクの迷宮攻略~体力9999のレアスキル持ちタンク、勇者パーティーを追放される~(2024年製作のアニメ)

2.5

武器なしタンク

勇者が乱暴者なの?
女の子なんで全員したがってるの酷すぎる

アニメの絵は下手くそ

このアニメの存在は昔から知ってた
おすすめされたから最後までみようと思う

0

東京リベンジャーズ 天竺編(2023年製作のアニメ)

3.8

全体的にぶすな顔が多い
腐女子が好きなアニメだねて妹さんが言ってた
妹さんがさいきんのアニメはわからんねて言ってた

0

悪役令嬢レベル99 ~私は裏ボスですが魔王ではありません~(2024年製作のアニメ)

3.3

悪役令嬢なのにルートを変えたのにもてない
王子から悪感情もたれてて悪役令嬢ものっぽくない
顔も平凡で美人の悪役令嬢ものとはなんか違いがある

Fateに似たキャラがでてきた
王子たちもFateに似たキ
>>続きを読む

0