ぶりたさんの映画レビュー・感想・評価

ぶりた

ぶりた

映画(37)
ドラマ(45)
アニメ(0)

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.5

私が未練たらたらでこじらせてる元彼と見に行ってはいけない内容だった笑
乙骨の方が呪いをかけたとか、ある意味当てはまりすぎ🙃

恋する寄生虫(2021年製作の映画)

3.0

もう、、ねむくてねむくて、、。
寝不足で見ない方がいいです。
林遣都と小松菜奈は最高でした、

愛と希望の街(1959年製作の映画)

3.0

私における鳩は汚いイメージがすごいので、うえぇさわってるってなりました。

先生、私の隣に座っていただけませんか?(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

回想でサイドブレーキに手が触れて、パッと柄本佑が走り出した瞬間、夫は私が免許を取ったら私を残してここを出ていくのだろう、みたいなやつを読む黒木華の声が聞こえて、パッと柄本佑がいや違う違う違うって言って>>続きを読む

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.0

喜多見先生が来ると命が助かったと安心する。
上林が来ると命が終わりだと絶望する。

鈴木亮平ってすごすぎ

キャラクター(2021年製作の映画)

5.0

まず、フカセがやばい。え、あれで初演技?セカオワあんまり見ないけどなんかのライブ映像見て、うわー自分の見せ方上手いなかっこよ。って思った記憶あったぐらいだったんだけど、やばすぎる。殺人鬼を演じてるとは>>続きを読む

シコふんじゃった。(1991年製作の映画)

5.0

青木最高なんだけど笑笑
エンドロール見るまで竹中直人だって気がつかなくて、どっかの芸人さんかと思ってた笑笑

(1954年製作の映画)

2.0

最初、お母さんがジェルソミーナに助けてくれる?的なこと言ってて、いざ行くってなった時、行かないでくれって言ってて
??????ってなった。

人情紙風船(1937年製作の映画)

3.0

忠七、忠七!って1回1回名前呼んでるお駒可愛かった

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

5.0

ピーナッツだけはぁああ!!!!!🥜

いやぁこれは映画館で見たかった😭

生れてはみたけれど(1932年製作の映画)

2.0

弟が踏切に垂れ下がってるやつ取っちゃった場面吹き出した。

雄呂血(1925年製作の映画)

2.0

器用に生きないとダメってこと、善人ぶってる人は悪人かもしれないってこと。勉強になるけど見ててとってもイライラした。

駅馬車(1939年製作の映画)

3.5

その時代のことを全く知らなくて、娼婦が何かとか全くわからなかったから、所々ん?ってなったけど、それでも全然楽しめる作品だった!
勉強してもう1回見る!

>|