sevenさんの映画レビュー・感想・評価

seven

seven

映画(951)
ドラマ(14)
アニメ(0)

シティーハンター(2024年製作の映画)

3.0

楽しく見れた。性欲を全く感じさせない鈴木亮平、下ネタ?言ってもいやらしさが無かった。絶妙な塩梅。

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

2.0

子供が見ても楽しくなさそう、グロくて。子供だから楽しくなかった。

バービー(2023年製作の映画)

4.5

フェミニズムって何?女性は虐げられてなんかないでしょ?って疑問にグレタカーウィグ監督がわかりやすくアンサーしてくれてた。
フェミニズムのつかみに良さそう、みんなに見せたい。この映画を見て感じたモヤモヤ
>>続きを読む

世界の終わりから(2023年製作の映画)

2.0

夏木マリがすんげー喋ってた、セリフが多すぎて映像見てなくてもなんとなく内容わかった。

市子(2023年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

全部流れてしまえーー!とか言うか???

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

2.0

なんか飽きずに見れた。個人的な好みだけどカスの犯罪者しか出てこない話は気持ち悪くなるな…大義のためになんかするやつがいいわ

エリザベス(1998年製作の映画)

3.0

ケイトブランシェットの美しさにぶったまげ!出演作を見るたび毎回ぶったまげている。男妾とか言っててよかった、あんなもんは男妾ですからね。

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

5.0

小さい頃から見てたインディジョーンズ、終わったんだな〜って。ワクワク楽しくみれた!線文字B!
ウナギ(ウツボ)にはワロタでした

怪物(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

瑛太可哀想だった。
あと小学生の子供に背負わせるカルマじゃないし、そもそもカルマだなんて思わせないで欲しいし…

ナイトティース(2021年製作の映画)

2.5

ミーガンフォックスが出てきて嬉しすぎて泣いた。好きです。

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

3.5

マルチバースとか、色々と装飾されてはいるけど内容的には王道って感じ、衣装かわいい。アカデミー賞かって言われると…?

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

5.0

面白かった〜
チャニングもアーロンテイラージョンソンも本当に好きなんだけど、、バッドバニーに恋しちゃった。。。

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

女のが大事なの?!?!???
そこだけ納得いきません。健太郎のが大事だろ。

デイ・シフト(2022年製作の映画)

2.2

スヌープドッグのデカさにびっくり、かっこいい。

アイム・ノット・シリアルキラー(2016年製作の映画)

2.5

主人公が若い頃のクリステンスチュワートみたいで綺麗、厨二病でいい。

ビッグ・リボウスキ(1998年製作の映画)

1.2

ちゃんと見てもつまらないし、軽いノリで見てもつまらなかった。グダグダがチルい?ダメダメなのがエモい?って事で評価されてるかな。

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

つまんない通りこして不快だった、なんでだろう…途中で見るのやめちゃった。
主人公がウジウジしてて、私なんか私なんかってみんなに心配して欲しそうにしてて嫌いだった。あの子があのアバターになるとは思えない
>>続きを読む

バーバリアン(2022年製作の映画)

3.0

私もビルスカルスガルドとベッドメイキングしたい〜!!!

>|