Yuさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

Yu

Yu

映画(381)
ドラマ(0)
アニメ(0)

水曜日が消えた(2020年製作の映画)

4.0

平和。
多重人格障害の題材にして平和。

エンドロール好き❤️

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

4.0

何を言いたいのか分からない、ただ長澤まさみが嫌いになった映画...

もう〜ダー子ォォォォォォォ😭

何が感動、何が聖母なんだよ!!
リアルすぎて嫌だ...

ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語(2019年製作の映画)

5.0

ジョーとテディは良い形の家族を築けると信じてたな〜

シアーシャ・ローナンとティモシー・シャラメ
この二人は最高すぎるぅぅぅ!

意外と製本の過程に感動された。

暗数殺人(2018年製作の映画)

3.7

こういう題材の映画は韓国はいつもハラハラ、ドキドキに撮るけど、この作品は真逆。

真逆すぎて、何を伝えたいのかが分からない...

でもチュ・ジフンが好き!
どんな役でも完璧に演じれる。凄い!

悲しみより、もっと悲しい物語(2018年製作の映画)

5.0

こういう結末が好き。

字幕は意味を気持ち良くちゃんと訳したと思います。

一度死んでみた(2020年製作の映画)

3.9

まぁまぁ面白い。

キャスト豪華すぎてびっくりしました。

吉沢亮のもう一面は結構好き(笑)

イップ・マン 完結(2019年製作の映画)

4.0

詠春拳習いたくなりました!

ブルース・リー役の人はお笑いをとろうとしてないだろうけど、どうしてもお笑い芸人に見えない...😅

ハートマン軍曹の英語発音おしゃれ〜

貴族降臨 PRINCE OF LEGEND(2020年製作の映画)

2.0

白濱亜嵐の体は唯一の見どころです。

他は気まずくて、見てられなかった...

仮面病棟(2020年製作の映画)

3.8

なんか物足りない...
高嶋政伸だけ頑張ってる感じが...

初恋(2020年製作の映画)

5.0

とても爽快!
気持ちいいよ〜

染谷将太 ♪最&高♪
『きのう、何食べた?』の内野聖陽も好きだけど、極道の内野聖陽めっちゃ格好良い❤︎

スマホを落としただけなのに 囚われの殺人鬼(2020年製作の映画)

3.8

成田凌最高オオオオオオオオオオ!!!!
もう震えましたよー
(満点の5点を成田凌に捧げます)

白石麻衣に出来ること他にたくさんあるから、
無理に役者にならなくていいと思いますが...
(ここで-4点
>>続きを読む

影裏(2020年製作の映画)

3.5

むずい...

解説を読んだけど、知りたいことは書かれてないからすごいモヤモヤしてます...

ヲタクに恋は難しい(2020年製作の映画)

3.5

歌多すぎ...
どの曲も同じように聴こえるし、歌詞が耳に入ってきません。

でも賀来賢人はいいよ〜最高!

キャッツ(2019年製作の映画)

3.5

うん...ミュージカル「キャッツ」の大ファンだから、厳しい目で観ないように頑張ったけど...

ラム・タム・タガーはああいうじゃない!
あんなビブラートとフェイクをめっちゃ使うのが全然ラム・タム・タガ
>>続きを読む

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

5.0

衝撃すぎる内容がたくさん...
頭も気持ちもいっぱいです。
脚本が素晴らしすぎます。

ロマンスドール(2019年製作の映画)

5.0

こんなシンプルな恋愛映画は久しぶりかも。
普通じゃない感じの設定がとても普通に切なく感じる。
予想できない結末とか、涙腺崩壊するエンディングとかの映画を作らなければならない今、こういう何もサプライズが
>>続きを読む

AI崩壊(2020年製作の映画)

4.0

賀来賢人は格好良かった!

岩田剛典をもうちょっと工夫して欲しかった〜
ちょっと物足りないよな〜

テッド・バンディ(2019年製作の映画)

4.3

「テッドは実は無実じゃないの?」って思ってしまったよーもうぉ...

ザック・エフロンやばい!

カツベン!(2019年製作の映画)

4.5

面白かった!
今やってるドラマの役より、私は自惚れ弁士役の高良健吾が好き。

成田凌もすごかった!きっといっぱい練習したんだろう👏🏻

午前0時、キスしに来てよ(2019年製作の映画)

3.5

やっぱりツッコミところ満載じゃないと純愛映画じゃない!

エンケンさん〜いい!!!

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

4.5

前作の音楽やストーリーと比べると、やっぱり超えられないわ〜と思いますけど、前作より笑ったのが本当(笑)

ひとよ(2019年製作の映画)

4.0

愛してるけど恨む...
矛盾だよね...でもとてもリアルなんだ...

母親って本当に偉大です。

殺さない彼と死なない彼女(2019年製作の映画)

4.8

ツッコミたいところあるけど、
涙が止まらない😭

間宮祥太朗カッコイイ!!!

閉鎖病棟ーそれぞれの朝ー(2019年製作の映画)

4.0

そのエンディング...制作や編集に何かがあったとしか思えない。
残念だった。

マチネの終わりに(2019年製作の映画)

3.8

蒔野の口説き方はやばい...悪い意味で...
ゾッとした...無理...

早苗最高!!!
音楽も最高!!!

最初の晩餐(2019年製作の映画)

4.0

どんな形でも、家族は家族。

森七奈ちゃんいいね〜

料理少し変わったけど、作ってみたい。