ウィリーさんの映画レビュー・感想・評価 - 15ページ目

ウィリー

ウィリー

映画(534)
ドラマ(0)
アニメ(0)

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

4.5

ウッディは仲間を絶対に見捨てないとても素晴らしいおもちゃ!

おもちゃたちそれぞれの想いやウッディとアンディが新しい道を進もうとするところなど心情が細かく繊細に描かれていてとても感動的だった!!!

オデッセイ(2015年製作の映画)

4.1

終盤のハラハラドキドキ感が半端なかった!
映画館で観れてよかった!

名探偵コナン 業火の向日葵(2015年製作の映画)

3.5

怪盗キッド久しぶりに観た気がする!
相変わらず鈴木財閥が強い…

来年も楽しみ!!!

名探偵コナン 純黒の悪夢(2016年製作の映画)

3.7

キュラソー…

赤井vs安室がアツい
とにかくアツい!!!

来年も楽しみ!!!

名探偵コナン 迷宮の十字路(クロスロード)(2003年製作の映画)

4.2

コナンシリーズの中でもこの作品はなぜか何回も観たくなる!
派手な爆発とかはないが平次とコナンが共に推理をしていく感じがいい!

名探偵コナン から紅の恋歌(2017年製作の映画)

4.3

平次がイケメンすぎた
和葉も安定の可愛いさ!
推理というよりはアクション映画!

キングスマン(2015年製作の映画)

3.7

終盤とにかく人が殺されまくる
アクションシーンは圧巻!
クレイジーで面白い!!

ピクセル(2015年製作の映画)

4.0

個人的にはアメリカのコメディー感あるギャグがとても良かった!ゲーム好きならより楽しめる映画!

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.2

バットマン ビギンズを観てなかったため最初少し混乱したがそれでも十分楽しめた!!
ヒース・レジャーの熱演は必見!!!

アントマン(2015年製作の映画)

4.3

ダイナミックな戦闘も実はとても小さなスケールで行われている感じが個人的には好き!
所々ふざけてる感じが正義感あふれるヒーローと違っていい!

第9地区(2009年製作の映画)

3.3

ずっと気になっていた作品!
宇宙人が地球に住み着いている感じが妙にリアルだった!

シュガー・ラッシュ(2012年製作の映画)

4.0

色々なゲームのキャラクターがでてくるためディズニーっぽくない印象だが完全にディズニー映画だった!
ラルフの一生懸命な姿に感動!
普段ディズニー映画観ない人でもゲームが好きな人は楽しめる映画

ズートピア(2016年製作の映画)

4.2

ウサギの信念を貫き現状を変えていこうとする真っ直ぐさが良かった!前向きになれる映画!

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.6

レイチェル・マクアダムス目当てで観ることにしたがとても感動的な話しで不純な動機に深く反省!
クライマックスは涙間違いなし!

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

5.0

なにげない1日が本当はとても大切な時間だってことに気づかされる

レイチェル・マクアダムスがとても可愛い!!!

|<