Pinkaeさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Pinkae

Pinkae

映画(412)
ドラマ(13)
アニメ(0)

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

3.0

ホラー苦手だから普段見ないのだけどTVでやってたので鑑賞。
全然思ってたのと違った。
こわきもい。

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.2

あれ?えー!終わらんやん!!
あ、そーなん?そーなるんか(ノ_・、)
て、感じで感動。アメリカのお尻もハッピーで何より。
終始ソウのお腹が気になった(笑)

オースティン・パワーズ(1997年製作の映画)

3.3

エリザベスハーレイ綺麗✨
60'ファッションが大好き💕
お話はお馬鹿でお下品なんだけどね🎵

エイプリルフールズ(2015年製作の映画)

3.4

キレイに整いました。
題名通り皆がウソつき。
きちんと回収されるから気持ちよく終われる。
小池栄子は何だったの?と思ったけどパンク音とドラマ・リーガルハイとクロスオーバーしてるらしい。

デス・ウィッシュ(2017年製作の映画)

3.3

ツッコミ処満載だったけど、最後は安定のいつものブルース・ウィリス。
ええんかーい!ってなったけど、まぁええんやね。

銀魂2 掟は破るためにこそある(2018年製作の映画)

3.8

イケメンに癒される💜
それだけで価値有りだけど、やっぱり面白い‼️

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.5

キアヌ強いしカッコよくて痛快だけど、撃ち殺しまくりで食傷気味な...気分になった。いや、悪くはないよ。

ボブという名の猫 幸せのハイタッチ(2016年製作の映画)

3.6

ボブ可愛くて幸福を運んできてくれたね。
でも、主人公が優しい人だったからだね。

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

4.0

ドリューバリモアが好きでこの映画も好きだったからリメイクってどうなんだろ?って思ってたけど福田監督だし、見てみた。
見事に福田監督ぽさが出ててめっちゃ、面白かった‼️
シリアスな部分もよかったし。
>>続きを読む

嘘を愛する女(2018年製作の映画)

3.3

高橋一生が出てるので借りて見ました。
出てる人は悪くないし、お話もまぁ。

帰ってきたヒトラー(2015年製作の映画)

3.7

こわっ。今まさに日本で行われている感じ。わかりやすい。民衆が選んじゃってるよ。私は選んでないけどね。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃ良かった‼️
圧倒的なかっこ良さ!
愛がある。
有名な曲も聞いたことある、くらいしか知らなかったけど、すごく観たいな!と思っていて映画館で観て良かった~‼️
クイーン、もっと知りたくなった
>>続きを読む