Popojyaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Popojyaさんの鑑賞したドラマ
Popojya

Popojya

映画(97)
ドラマ(31)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

モダン・ラブ シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.3

1話、大号泣。久々のミニー・ドライバー、歳を重ねてからの方が好き!若い時は何が良いの?と思ってた(すいません)。

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー: シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

シーズン1も最高だったけど、それをも凌ぐ最高さ。2-7特に最高。友達、恋人、家族、みんな愛情で繋がってると感じられる作品。前シーズンもだけど、BLとかとくに関係無く、初恋の甘酸っぱさ全開でキュンキュン>>続きを読む

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

4.5

出産入院中に一気見。登場人物みんな愛着が持てて、見てて温かい気持ちになれる。にしても海外のLGTBQへの理解の高さには舌を巻く。高校生?にしてこの環境を生き抜くとは。日本も早く追いついて欲しい。

0

私の"初めて"日記 シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

ドラマ版ブックスマートって感じで面白くて一気見してしまった。

0

ジニー&ジョージア シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.6

この手のドラマの宿命なんだろうけど、なんかてんこ盛り過ぎてお腹いっぱいに…。途中からやり過ぎというかなんかもう応援出来ないくらいになっちゃって、来シーズンは見るか微妙。前シーズンの方がずっと見てられた>>続きを読む

0

ジニー&ジョージア シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

様々な面で様々な問題を持つシンママとその子供達がメインキャラ。ジニーが可愛い。学園ラブコメだけでなくシンママの奮闘?無双?ぶりも面白くて一気見してしまった。にしてももうアメリカではLGTBQってこんな>>続きを読む

0

グレイス&フランキー シーズン2(2016年製作のドラマ)

4.5

2-6のフランキーが友達とランチするところがお気に入り。

0

グレイス&フランキー シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.5

なんで日本ではこのドラマの話する人が全然いないの?その3。このドラマのお陰でTOEICのリスニング爆上がりで940とか取れたので私は頭が上がらない。旦那同士の再婚という始まりだけど、実はそこはあまり重>>続きを読む

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

5.0

それぞれのキャラ、ストーリー、設定、とそれぞれギラリと妖しい光を放っていて、飽きない!二転三転どころか五転六転くらいしてくれて、やったれやったれ〜とクムガプラザに参加したしたくなる。こんなヒロイン、今>>続きを読む

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

なんで日本ではこのドラマの話する人が全然いないの?その2。前情報無しで見始めたら、苦手なタイムリープものだし設定が多くて理解するまでに時間かかったけど、気付いたらズブズブにハマってしまった。それぞれの>>続きを読む

0

殺人を無罪にする方法 シーズン1(2014年製作のドラマ)

5.0

なんで日本ではこのドラマの話する人が全然いないの?その1。話の展開スピードが凄まじく、一気見してしまう。全員悪人、とまでは行かないまでも弁護士と言えど善人では無い…のが最高に面白い。サスペンス度合いも>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

とにかくジェナオルテガちゃんが可愛すぎて一気見。話もアラはあるものの流石のティムバートン、ダークファンタジーさ満点で観ていて飽きない。キャラも賑やかで楽しいし、テンポも良い。7.8話は個人的に違うエン>>続きを読む

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

5.0

大好き。出てくる料理も参考になるし、2人のやりとりや取り巻く人間関係も好き。愛情に男も女も関係無いと強く確信させてくれる作品。恋人、パートナーとしてこんな理想的2人なかなか居ないと思う。全編悪人がおら>>続きを読む

0