PotMさんの映画レビュー・感想・評価 - 20ページ目

PotM

PotM

映画(807)
ドラマ(0)
アニメ(0)

セルフレス/覚醒した記憶(2015年製作の映画)

4.0

午後ロー。
ライアン・レイノルズいい俳優だなー。
でも火炎放射器はそんな雑に置いてないと思うのよ。

バニシング・レッド(1992年製作の映画)

3.0

午後ロー。
敵の数が異常に増えてるし、突然アロエローションプレイ始まるし。
もうむちゃくちゃよ。

RONIN(1998年製作の映画)

5.0

午後ロー。
最高だ。
内容とか関係ない。
午後ローと言えば俺の中ではRONINなんだ。
サムに浪人要素なんて無い。
バンサンやグレゴールの方がよっぽど浪人だと思うし、なによりヒロインが小雪に似すぎ。
>>続きを読む

ダイ・ハード/ラスト・デイ(2012年製作の映画)

3.0

フジパラナイト。
だからなぜ吹き替えでないのか。
フジテレビうんこ。

ダイ・ハード(1988年製作の映画)

5.0

フジパラナイト。
なぜ字幕なのか。
フジテレビ無能。
まあ、面白いけど。

ダブルチーム(1997年製作の映画)

5.0

午後ロー。
ヴァンダミングアクション最高!
コカ・コーラ最強!!

アンダーカヴァー(2007年製作の映画)

4.0

サタシネ。
まさかバレてからが本番だとは思わなかった。

フランティック(1988年製作の映画)

3.0

午後ロー。
ダンスシーンでなんか笑ってしまった。

クール・ランニング(1993年製作の映画)

5.0

金曜ロード。
この映画みたいに、疑惑の北京オリンピックも丸く収まるといいですね^^

沈黙の要塞(1994年製作の映画)

3.0

午後ロー。
いつものセガール。
謎の神秘的な力ホント好きよな。

コンスタンティン(2005年製作の映画)

5.0

午後ロー。
もうDVDとかで20回以上見てるんだけど、まだ見れる。
ホント好き。
でもなんで好きなのかはわからない。
テンポとか?空気感?

デンジャラス・ラン(2012年製作の映画)

5.0

午後ロー。
デンゼル・ワシントンは瞳がホントにいいよなあ。
光が無くって無機質。

COWBOY BEBOP 天国の扉(2001年製作の映画)

4.0

テレビ録画。
テレビアニメの方が好きだけど、まあこれはこれで。

イレイザー(1996年製作の映画)

5.0

午後ロー。
やっぱこうスカッとする終わり方は最高だな!

ザ・バンク 堕ちた巨像(2009年製作の映画)

4.0

午後ロー。
それなりのサスペンス。
でも最後だれこのおっさん!

沈黙の聖戦(2003年製作の映画)

4.0

午後ロー。
いつもの。

お祈り合戦。
こりゃーお祈り分点数もプラスだな!

新解釈・三國志(2020年製作の映画)

3.0

金曜ロード。
福田監督の作品の笑いって結構好きなんだけど、流石におんなじことばっかりやりすぎよな。

THE LAW 刑事の掟(2019年製作の映画)

2.0

テレビ録画。
ブルース・ウィリスほぼ何もやってないやん。

バグダッド・カフェ(1987年製作の映画)

5.0

テレビ録画。
特別何かデカいことが起きない映画はあまり好きではないけれど、この映画がカルト的人気があるのはなぜだかわかる気がする。