プー様さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

プー様

プー様

映画(78)
ドラマ(15)
アニメ(0)

激突!(1971年製作の映画)

4.2

こういうハラハラ好きだけどお腹がギュルギュルするんだよね!

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

4.3

この映画に出てくる彼らは僕が12歳だった頃よりずっと大人だ、と思った。

12歳の頃
僕はただ言われたことをしてた。
この問題解いて。この問題解いて。
別に勉強は嫌いじゃなかった。
むしろ、好きだった
>>続きを読む

デトロイト(2017年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

Detroitの中のriot。
これが実に4、50年前話というのはとても恐ろしく感じる。

マザー!(2017年製作の映画)

3.9

めっちゃ好き嫌いが別れそうな映画だと思いました。
僕は見直したいと思いました。
なんとも言えない気味悪さ。
嫌いじゃないです。

ジュラシック・ユニバース(2018年製作の映画)

2.5

まぁ。ストーリーは嫌いじゃないかな笑笑ちょっと雑かな笑笑笑笑

グラバーズ(2011年製作の映画)

3.2

なんだろ。別に嫌いじゃない。ちょっとスッキリしない感があるかな笑

斉木楠雄のѰ難(2017年製作の映画)

3.5

控えめに言ってよく分からない笑笑
けど、面白かった。

銀魂2 掟は破るためにこそある(2018年製作の映画)

3.8

いや、これはね、百聞は一見になんちゃらですよ。めちゃおもしろい。まぁ1部流石にやりすぎだろって所はあったけど面白かった。

永い言い訳(2016年製作の映画)

4.0

映画をたくさん見てる人がこれはいいって言うので観てみました。
純粋に内容に惹かれましたし、映像としてのかっこよさ。魅せ方が好きな作品でした。

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

4.0

何回目か分からないけどほんと面白い。大どんでん返しってこういうことよね。。。