Qさんの映画レビュー・感想・評価 - 15ページ目

Q

Q

映画(745)
ドラマ(0)
アニメ(277)
  • List view
  • Grid view

ドライヴ(2011年製作の映画)

3.3

カーアクションや怒りで人を殺めるシーンは、とてもカッコいいです!映画全体は静かな感じですが、そこがまた引き込まれます。

グエムル -漢江の怪物-(2006年製作の映画)

4.6

過去に観たけど、再度鑑賞。やはり面白い!終始ハラハラさせられます!モンスター映画ですが、色々な要素が絡み合って、とても見所があります☆

キック・オーバー(2011年製作の映画)

3.6

メル・ギブソンさんが最高ですね!刑務所内のコミュニティが普通の町(笑)劇中で使われてる曲も、ギター曲ばっかでカッコいいです🎵
サントラ🎵👌

キル・ユア・ダーリン(2013年製作の映画)

2.7

アーティストたちの、自己主張がしたい青春って感じですね!ダニエル・ラドクリフさんの演技がお見事!!

ボディ・ハント(2012年製作の映画)

3.6

意外に読めなかったです!人は抑圧されると、精神に異常をきたしますね!思った以上に楽しめました☆

アップサイドダウン 重力の恋人(2012年製作の映画)

3.3

設定が面白く、映像も綺麗でした🎵内容はそんなに深く考えずに見れるし、主人公の周りにいい人が集まってほっこりします☆

技術者たち(2015年製作の映画)

4.2

ハリウッド映画ではよくある内容ですが、テンポがいい騙し合いに、クールでカッコいい映画です!

タイヨウのうた(2006年製作の映画)

4.5

過去に鑑賞。映画版とドラマ版の違いは、なんといっても自己主張の違いですね!映画版はただ歌が好きな子。って感じですが、ドラマ版は私の歌を聴いて欲しい!みたいな押し付けみたいな感じですね。私はこの映画のY>>続きを読む

スペシャル・フォース(2011年製作の映画)

4.2

やっぱり中東アジアは怖いですね。戦争といい、死を覚悟して乗り込む兵士たちの勇気には頭が下がります。

リベリオン(2002年製作の映画)

4.7

過去に鑑賞。感情をコントロールして、統制が取れた世界。よくある近未来の話ですが、ガン=カタがめちゃくちゃカッコいい!最後の乗り込むシーンなんて、興奮します!

アフターライフ(2009年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ただただサイコ!写真で目を閉じてる人はホントに亡くなってて、開けてる人はまだ生きてたのに「貴方は死んだんだよ」って洗脳していくリーアム・ニーソンさんの不気味さが怖い!!

いぬのえいが(2004年製作の映画)

4.5

過去に鑑賞。最後の話だけで見る価値あり!大号泣!

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

4.7

過去に鑑賞。前向きになれる映画です!ジム・キャリーさんはやっぱ最高ですね🎵

アンハサウェイ/裸の天使(2005年製作の映画)

3.0

過去に鑑賞。誘っておいて、2穴ファックしたからレイプってひどい!悪に憧れるアホな女の子の話ですな。

アルマゲドン(1998年製作の映画)

3.1

過去に鑑賞。スケールは大きいですが、何故か入り込めなかったですね!