Qさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

Q

Q

映画(745)
ドラマ(0)
アニメ(273)
  • List view
  • Grid view

ミッシング ID(2011年製作の映画)

3.9

テイラー・ロートナーさんはカッコいいし、リリー・コリンズさんも可愛いし、テンポが良く、見易い映画です!シガニー・ウィーバーさんもカッコいいエージェントでしたね☆
サントラ🎵👌

ロックアウト(2012年製作の映画)

2.8

再度鑑賞。とりあえず、登場人物が使えない人ばっかり。色々と惜しかったですが、皆さんの演技は素晴らしかったです!

ドラゴン怒りの鉄拳(1972年製作の映画)

2.8

ストーリーは置いといて、さすがのスピードとヌンチャク捌きです!あとはなんといっても、殺した後のなんとも言えない表情!味があります☆

ポリス・ストーリー レジェンド(2013年製作の映画)

2.8

さすがにキレは無くなりましたが、ジャッキーに渋さが出てきたので、今後は派手なアクションではなく、内面のカッコよさを見せてくれそうですね!

龍拳(1978年製作の映画)

3.5

シナリオはこの時代にありがちな内容ですが、トンファー使いとジャッキーの杖アクションは、キレッキレで「めっちゃすげぇ」ってなりました!

執行者(2009年製作の映画)

2.9

映画を見て思いましたが、死刑を執行する人の苦悩は計り知れないですね。個人的には殺人よりも、性的犯罪者や詐欺師などの確信犯こそ、死刑でもいいのかなと思います。執行者の苦悩が無くなるような方法があればいい>>続きを読む

エンド・オブ・ホワイトハウス(2013年製作の映画)

4.1

銃撃戦がとても激しく、見所満載でした!躊躇いもなく殺していく様は、爽快です☆

LUCK-KEY/ラッキー(2016年製作の映画)

3.7

ユ・ヘジンさんが主役の映画は初めて観ましたが、とても面白かったです!映画全体のエンターテイメント性は、さすが韓国です☆

少女は悪魔を待ちわびて(2016年製作の映画)

4.0

殺人鬼が二人と人生が壊れた少女一人。とても面白かったです!捻りがあるストーリーでは無いですが、緊迫感が素晴らしく、少女の想いが切なくなりました。

パイレーツ(2014年製作の映画)

3.6

アクションも素晴らしく、いい感じで笑いがあり面白かったです☆

メタルヘッド(2010年製作の映画)

3.6

再度鑑賞。ジョセフ・ゴードン=レヴィットさんは、草食系の爽やかな役しか見たことなかったのですが、今回は180度違った役柄で素晴らしかったです!しかし、ヘッシャーのイカれ具合は最高ですね!めちゃくちゃな>>続きを読む

ドラゴンへの道(1972年製作の映画)

2.7

この時代は内容が薄いですが、ブルース・リーさんのアクションがあるだけでいいですね。キレッキレな動きはホント凄いです!

スパイな奴ら(2012年製作の映画)

3.0

スパイものにしては、コメディ要素が強めな映画でした。なにも考えずに観るにはいいですね。

スクール・デイズ(2011年製作の映画)

4.8

偏見やいじめ、思いやりや勇気、教師としての振る舞い、色々な事を考えさせられ、心が洗われる映画でした☆人を育てるのには、やはり先に生まれた者が手本となり、成長の機会を与え、背中を押してあげたほうがいいな>>続きを読む