くまさんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • くまさんさんの鑑賞したドラマ
くまさん

くまさん

闇金ウシジマくん(2010年製作のドラマ)

4.2

大好きなドラマ、全シリーズ見た
シーズン1は微エロが多いね、、、笑

0

闇金ウシジマくん外伝 闇金サイハラさん(2022年製作のドラマ)

4.0

だいすき‼️サイハラさん役がハマりすぎてる。天才。あんな怖く声出えへんって普通

0

ただ離婚してないだけ(2021年製作のドラマ)

3.8

まず、北山宏光さんの演技がすごすぎる、、、このクズ男…ボケ‼️あほ‼️かす‼️ってフィックションなのにブチギレて見れました😌

内容もドロドロですが先が気になり1日半で全部見ました🤪🤪🤪

0

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

4.0

最後の1話が自分の予想の一個上を超えてきてびっくりしました!
最初から次の話が気になって一気に見てしまいました!
おすすめです😊

0

ゴシップガール シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.5

大好きな作品名にこの点数をつけるのが悔しいです。

リブート版ゴシップガール
・主人公が坊主の女の子、しかも優しい
・ゴシップガールの正体が予め分かっている。学校の先生
・偉そうな白人が全然いない
>>続きを読む

0

サレタガワのブルー(2021年製作のドラマ)

3.5

話の展開は面白かったけどみんな演技がうまくて入り込んじゃった、、、旦那が良い人すぎるので現実味ゼロなのが救い

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.2

回を進める毎に話が面白くなってくせになっていくのがこのドラマの見どころよね〜〜〜ん🥰🥰

0

いつかティファニーで朝食を(2015年製作のドラマ)

4.0

あのほのぼのとした雰囲気の中に様々なストーリーと美味しそうな朝ごはん。
私の大好きなものが詰め込まれたドラマです

0

転校生ナノ(2018年製作のドラマ)

3.8

笑うせぇるすまんみたいで不気味で不死身ででも美しい主人公の虜になった

0

ゴシップガール<ファースト・シーズン>(2007年製作のドラマ)

5.0

シーズン1はこの物語の歴史の始まり。
伏線が散りばめられている重要なお話がたくさん。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.0

2021/09/25 ☁️
1話目視聴。初回からとんでもなく人が死にます。命ってこんな軽いっけ❓というくらいに。
ゲームを放棄して自分が助かるか。
自分が死んで家族を守るか。

0

アメリカン・ホラー・ストーリー(2011年製作のドラマ)

3.8

ストーリーがよく作り込まれている。
倫理観が欠落してるシーンもたくさんあるからあまり友達にはお勧めしたくない。こんなものを喜んで見てると思われたくない😓
でも面白怖いんです😓

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

3.5

火賀くんの心までイケメンな姿に惹かれました。重岡くんの演技が上手いですね

0