あんぷりんさんの映画レビュー・感想・評価

あんぷりん

あんぷりん

映画(186)
ドラマ(15)
アニメ(0)

ジャッジ 裁かれる判事(2014年製作の映画)

3.5

見た。面白かった。
ロバート・ダウニーJr.が美しかった頃を思い出した。
今も美しいけどね。

SAINT LAURENT/サンローラン(2014年製作の映画)

3.0

名声を得た人の人生のパターン。
なぜ、どの人も不幸そうなんだろ。お金は唸るほどあるのにね。

何者(2016年製作の映画)

3.5

若者ってターイヘーン!
えらいこっちゃだな、就活。
はーー、
おもしろかった!

マリー・アントワネット(2006年製作の映画)

3.0

なんか見ちゃうな。
でも「マリー・アントワネットの首飾り」の方が好き。

大河とかでやんないかな、
マリー・アントワネット。
日本人キャストはツライか。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

5.0

2回目!
この日を待っていました。
やっぱええわーーー^_^


曲がいい!
そして、曲がいい!
あと、曲がいい ^o^

二人がお似合い過ぎてキュンキュンするーーー(>_<)

これ見た後は、踊りな
>>続きを読む

箱入り息子の恋(2013年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

大杉漣が源ちゃんを殴るときのグーの角度が怖すぎ・れん。

愛と追憶の日々(1983年製作の映画)

4.0

100回位見たけど(ウソ)、その位見てるけど何回見ても泣けるのーーー

愛と青春の旅だち(1982年製作の映画)

4.5

100回位見たけど(ウソ)、その位見てるけど何回見てもいいんだわーー^_^

八甲田山(1977年製作の映画)

5.0

吹雪はコワイねっ、ていう映画じゃないよ。トップがバカだと全員死ぬっていうコワーーーイ映画。

ダウン・バイ・ロー(1986年製作の映画)

4.0

トム・ウェイツ、頭にネットかぶってるのはなぜ?
ネットじゃないのかなー?

ビューティフル・ガールズ(1995年製作の映画)

4.5

これいいんだわー。
こーゆーのはもう見れないのかなー。

>|