Uさんの映画レビュー・感想・評価

U

U

映画(115)
ドラマ(0)
アニメ(0)

デッドプール(2016年製作の映画)

5.0

ほんとに痛快だしアクションもかっこいいし話も面白いしで最高すぎ

X-MEN:フューチャー&パスト(2014年製作の映画)

5.0

ペンタゴンの時のクイックシルバーかっこいい
画が壮大だし話面白すぎる。過去と未来のチャールズが対話するシーン、超好き

哭声 コクソン(2016年製作の映画)

4.0

何を信じるのか分からなくなる面白い映画
犬や鶏やヤギが可哀想🐕‍🦺💧

ウルヴァリン: SAMURAI(2013年製作の映画)

4.5

ストーリーはちょっとノイズ多めだけど、逃避行や戦闘シーンはとってもかっこいい!

タッカーとデイル 史上最悪にツイてないヤツら(2010年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

保安官が1番可哀想
ふたりが捕まらなくてよかった〜アリソンちゃんとお幸せに

悪人(2010年製作の映画)

3.8

人間の生々しさや汚さをダイレクトに見せられて怖かった。私には合わないシーンが多かったけど、映像と音楽が綺麗で面白い話だと思った。

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.5

クロノスタシスって知ってる?知らないと〜のくだりは皆通る道なんだって思って嬉し恥ずかしな気持ち
個人的には好きな人がいる時期に見るものではなかったかも

砕け散るところを見せてあげる(2021年製作の映画)

4.2

ラストがハマらなかったけど濱田先輩好きすぎて話入ってこない

ANON アノン(2018年製作の映画)

3.8

世界観や設定は面白いけど、個人的には展開が刺さらなかった
前半がめちゃめちゃ好き

スイート・マイホーム(2023年製作の映画)

3.8

ジメジメしてるし気持ち悪いし狂気的なシーンもあって程よく面白かった

愚行録(2017年製作の映画)

3.5

妻夫木聡と満島ひかりの演技モンスター、ありがとうの気持ちになった
でも人間の嫌なところ詰め合わせセットみたいなお話は嫌な気持ちになった

夜が明けたら、いちばんに君に会いにいく(2023年製作の映画)

3.5

お話はスッキリしていて構図も綺麗だったし、遊園地とか屋上で2人が楽しそうにしてるシーンは素敵だなと思った
あかねの人間性が苦手なのと、あかねのお父さん見てると悲しい記憶思い出してしまうから個人的には刺
>>続きを読む

>|