Qooさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

劇場版 SPY×FAMILY CODE: White(2023年製作の映画)

4.0

期待どうり面白かった

黄昏カッコイイ♡♡
いばら姫もカッコイイ♡♡
アーニャカワイイ♡♡
そんでフランキー不憫…泣

ネタが古くて世代がバレるけど、
有閑倶楽部思い出した笑

ウィッシュ(2023年製作の映画)

3.8

観るか悩んでたけど、
福山さん聴きたさに鑑賞


王サマがイケオジすぎて、
さすが福山さんイケボ満喫♡♡♡


王妃サマ超いい人…


休日映画として良かったです

翔んで埼玉 ~琵琶湖より愛をこめて~(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

杏ちゃんがスゴく良かった♡
スタイルも良いしカッコよくて眼福でした


愛之助さんはじめ、キャストも豪華で小ネタ満載、見応え充分
印象に残ったのは紀香さんのキスシーンのとこかな
ご主人の前で笑
ネット
>>続きを読む

ロスト・フライト(2022年製作の映画)

4.0

ジェラルド・バトラー主演だし、予告を観て絶対それなりに面白いはず…!
と、ある程度期待していったけど、期待以上!
まさに「こういうのでいいんだよ」でした


ツッコミどころは多々あったけど、
ハラハラ
>>続きを読む

マーベルズ(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

楽しみにしたマーベルズ、
期待を裏切らない面白さだった

ニャーベルズ最高♡♡♡
ネコ好きにはたまらん。
ニヤニヤが止まらんかった笑


ヤン王子とのダンス良かったし、
あのドレスがまたイイ感じだった
>>続きを読む

キリエのうた(2023年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

観てよかった。

アイナちゃんの歌が楽しみだったので、
「さよなら」でまずヤラれた(最後も)


途中、お姉ちゃんグイグイいくな…
そんで、若気の至りで絵に書いたような展開になっとるがな

てな感じの
>>続きを読む

ザ・クリエイター/創造者(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

好みの映画でした。

AIとの共存という結末は理想だし、
最後2人が再開できたのも、切なかったけど良かった泣

そしてアルフィが可愛かった♡

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

3.8

人形こっっわ:(;>д<):



⤴︎1番印象に残ってしまった笑

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.5

1回目⇒IMAX
2回目⇒DOLBY


冒頭のパンチの重低音、ずっと聴いてられる気がした笑…音響最高でした♡♡

ミュータント・タートルズ ミュータント・パニック!(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かった〜


音楽が良かった♡


MCUネタとかマンガネタとかニヤリとしちゃう所があった。


クリス×3のところが1番ツボった笑

バーナデット ママは行方不明(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ケイト・ブランシェットが好きで鑑賞。

ケイト・ブランシェットを堪能できるだけでも満足だけど、いい映画でした。


お隣さんとの絡みが良かった。


そして家族愛。
再開シーンで涙出ちゃった。


>>続きを読む

PATHAAN/パターン(2023年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃ面白かった…



まずパターンがカッコイイ!!

ルビナが絶世の美女すぎ!

タイガーとのコラボもっと観たい!
タイガー声がステキすぎ。

そんで音楽とアクションが絶妙で、見せ場がめっち
>>続きを読む

バービー(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます



終始マーゴット・ロビーを眼福できる♡♡
それだけでも価値はあったし、期待どうりビジュアルも音楽も良かった。



そんでライアン・ゴズリングが良かった笑


ジョン・シナ出た時は何してんのって笑っ
>>続きを読む