beniさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

beni

beni

映画(272)
ドラマ(0)
アニメ(0)

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

4.0

終始色が綺麗!
ありきたりなストーリーかと思ったけど、最後まで楽しかった。
ゴミ箱での殺され待ち、笑ったー🤣

ライトハウス(2019年製作の映画)

3.5

幻と現実がゴッチャ系?
人魚さんが美人だったな~

キャンディマン(2021年製作の映画)

3.5

アンソニー大きくなったね…。
5回唱えても殺されないのは、伝達者が必要だからってこと??

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

4.0

結局、おじいちゃんが1番のギャップ萌え。ハッチも徐々に感覚取り戻してる感じが良かった…

ポゼッサー(2020年製作の映画)

3.5

中盤、混同するシーン良かった。
ラスト、ガーダーとヴァスの体格差に笑いそうになった。

仮面ライダーオーズ 10th 復活のコアメダル(2022年製作の映画)

3.5

オーズファンとしての☆スコアかな。アンク見てれ幸せ。
あの女の子、最後まで誰よりも汚れてたな~。

キャンディマン(1992年製作の映画)

3.5

キャンディマンとヘレン、美男美女。
愛人女子が肉切りながらボールに投げ入れる仕草好きだな。

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

3.8

話を理解するために考察サイトを読み、しばらくしたらまた忘れる。考察と映画のエンドレス。

降霊 KOUREI(1999年製作の映画)

2.8

奥さんの自分勝手が大暴走!
霊の顔のざざっ!とした表現は好きだな~

悪魔を見た(2010年製作の映画)

3.5

犯人と初めて対峙した時の何とも言えん表情が好き。あと、包丁抜こうとして柄が抜けたのクソ笑った。

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

4.0

よく今まで逆上した男に暴行されんかったなー。危険な綱渡りすぎる…

藁にもすがる獣たち(2018年製作の映画)

4.5

なんてお洒落な映画!!!
鱗刺青の人、松本大洋の漫画に出てきそうな顔だなぁ~

悪童日記(2013年製作の映画)

3.5

戦争によって自らの在り方も歪みはじめていく双子に目が離せない。(食糧不足なのにおばあちゃん肥ってる謎)

ハン・ゴンジュ 17歳の涙(2013年製作の映画)

3.5

ゴンジュの演技、表情が凄かった…。
実在の事件はもっと悲惨だったけど、映画でも十分伝わってきた。

プラットフォーム(2019年製作の映画)

4.0

ドキドキ&先の読めない展開に、お腹気持ち悪くなる系。BGMもすごくマッチしてて良かった…💨

ノロイ(2005年製作の映画)

3.5

時代を感じる映像や、見せるとこはハッキリと見せる演出も好き。鳩の手掴みすご!

新解釈・三國志(2020年製作の映画)

3.0

ユルユルでいいですね~
貂蝉のダンスにツボった😂

回路(2000年製作の映画)

2.8

途中から話のスピードに乗れなかった…(´・ω・`)

架空OL日記(2020年製作の映画)

3.5

月曜日は休日する件と、ベーコンアスパラ、好き。

HUMAN LOST 人間失格(2019年製作の映画)

3.0

お、綺麗な絵だ~と思って観たけど、コザキ氏だったとは!

私の頭の中の消しゴム(2004年製作の映画)

3.0

ドラマによくある「悲劇」と「運命的」をぎゅうぎゅうにした感じ。

ダンサー・イン・ザ・ダーク 4Kデジタルリマスター版(2000年製作の映画)

4.5

助ける方法はあったんじゃないかとも思いつつ、このエンディングだから感動するんだよなぁと涙と鼻水を流した。

ビートルジュース(1988年製作の映画)

3.5

ティム・バートンの世界はやっぱり最高で、ニヤニヤしながら見た。

ベイビーティース(2019年製作の映画)

3.5

ミラの誕生日パーティーのメンバーはあれで良かったのか。

ジェイコブス・ラダー(1990年製作の映画)

3.8

時間軸ぐちゃ系は頭混乱するけど、癖になるオモシロさがある。

皮膚を売った男(2020年製作の映画)

3.8

戦争と悲惨、そしてにゃんこの無事を確認出来て満足です…

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

5.0

ストーリー、登場人物、設定、好きなものが詰まり過ぎて興奮したけど、「警察に電話しちゃった」のセリフでほっこりした(*´-`)

ハロウィン KILLS(2021年製作の映画)

4.5

マイケルが沢山殺してて良かったけど、ジョン&ジョンが愛らしかったのが1位👑